РПА не будет принимать участия в имитации 21-го ноября. Как сегодня в Национальном Собрании сообщил руководитель парламентской фракции Республиканской партии Армении Галуст Саакян – близятся президентские выборы, и перед политическими силами стоит задача активизироваться, показать, на что они способны, тогда как у РПА нет подобной проблемы. По словам Саакяна, для политических сил, которые предприняли внести поправки в Избирательный кодекс, эти поправки не столь важны, так как этот новый Избирательный кодекс начнет действовать только с 2017-го года.
На вопрос – будут ли присутствовать депутаты РПА на внеочередном заседании парламента, Г. Саакян ответил: «РПА будет держаться подальше от бессмыслицы».
На наблюдение о том, что депутат АНК считает, что РПА их опозорит, если не явится на заседание, Г. Саакян возразил: «Позор в том, когда прошедший довольно серьезный путь в политике деятель предпринимает подобный «трюк»».
«Все общество Армении и Диаспора ждут того, что скажет Левон Тер-Петросян. Нельзя держать общество в подобном напряжении. А я не напряжен, так как у меня у меня нет причин для напряжения. РПА напрягает только одно – чтобы выборы прошли хорошо»,- сказал Г. Саакян.
Он считает, что члены АНК все время пугают, гордятся своими выступлениями, говорят, что власти боятся, однако их же выступления стали пустыми. «Мы уже всего боимся»,- с сарказмом отметил Галуст Саакян.
Вопрос одного из журналистов – в случае какого развития событий Вы не поддержите Сержа Саргсяна, привел Галуста Саакяна, по его же словам, «в замешательство».
А на вопрос – чьи уши видны за РПА, Галуст Саакян ответил : «Журналистов», и добавил: «Я хорошо сказал, правда?».