Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Израиль намерен поразить еще несколько сотен целей в Газе, чтобы подавить активность ХАМАС | 1in.am — Russian
Saturday, 06 06 2026
Saturday, 06 06 2026
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные
В Лорийской области Армении были проведены обыски в офисах партии «Сильная Армения»: есть задержанные

Израиль намерен поразить еще несколько сотен целей в Газе, чтобы подавить активность ХАМАС

Израиль продолжает обстрел Сектора Газы с воздуха и с моря. Руководители операции «Облачный столп» заявили, что намерены поразить еще несколько сотен целей в регионе для того, чтобы подавить активность движения ХАМАС, сообщает ВВС.

В ходе обстрела были ранены шесть палестинских журналистов. Одна из израильских ракет попала в здание, где располагаются редакции палестинских СМИ в городе Газа.

Как отмечают корреспонденты ВВС, улицы Газы опустели. С полуночи со стороны Газы не было выпущено ни одной ракеты. При этом в субботу палестинские боевики выпустили по территории Израиля около 60 ракет. Одна из них была перехвачена на подлете к Тель-Авиву.

С минувшей среды, когда спецслужбами Израиля был убит глава военного крыла ХАМАС Ахмед Джабари, в результате конфликта погибли 48 палестинцев и 3 израильтянина.

По сообщению представителей армии Израиля, за четыре дня из Газы в сторону Израиля было выпущено около 500 ракет. Более 250 из них были сбиты. Ранее израильские военные нанести авиаудары по 200 целям в секторе Газа, а авиация Израиля разбомбила штаб-квартиру движения ХАМАС в секторе Газа. В числе прочих был разрушен офис премьер-министра Палестинской автономии Исмаила Хании.

Лидер ХАМАС Халед Машааль, как было объявлено, отправился в Каир на переговоры с представителями Египта, Катара и Турции. Там же, в Каире, проходит экстренная встреча стран-членов Лиги арабских государств.

Тем временем власти Израиля объявили, что в субботу начала боевое дежурство пятая по счету батарея системы противоракетной обороны «Железный купол», которая теперь защищает Тель-Авив и его пригороды.

Очередная ракета, выпущенная в субботу с территории Сектора Газа по Тель-Авиву, была сбита израильскими военными.

Напомним, что Израиль с 14-го ноября проводит в Газе военную операцию «Облачный столп», целью которой объявлено уничтожение боевиков и их инфраструктуры. Накануне израильские власти перекрыли три основные дороги, ведущие в сектор Газа.

Представитель министерства обороны Израиля Авитал Лейбович заявил, что минувшей ночью израильские военные нанесли 200 ударов по целям в Газе.

Правительство Израиля направило призывные повестки 16 тысячам резервистов и объявило повышенную готовность еще для 75 тысяч человек. В связи с этим все чаще говорят о том, что Израиль может в ближайшее время начать наземную операцию в Газе.

Накануне ракета, запущенная боевиками из Газы, взорвалась в южном пригороде Иерусалима Гуш-Эцион. Подобных случаев не было с 1970-го года.

После этого представитель израильской армии Йоав Мордехай предупредил, что «предстоящая ночь в Газе не будет спокойной». В свою очередь глава Палестинской автономии Махмуд Аббас обвинил Израиль в «зверствах».

В четверг и пятницу ВВС Израиля атаковали в общей сложности 600 объектов на территории Газы, «имеющих отношение к террору», в том числе пусковые установки ракет и склады оружия, заявляет израильское командование.

Как говорят израильские военные, за последние трое суток 492 ракеты, выпущенные из сектора Газа, достигли территории Израиля. Еще 245 ракет удалось сбить при помощи батарей «Железного купола».

Источник – ВВС

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск