Всеармянский фонд «Айастан» ежегодно организовывает телемарафон. В этом году телемарафон будет проведен 22-го ноября. Из Фонда нам сообщили, что на этот раз вся собранная сумма будет затрачена на открытие в Арцахе больниц, медицинских центров и прочих медучрездений: «Если кто-либо из благотворителей пожелает передать сумму на какую-либо конкретную иную цель, то мы применим эту сумму, учитывая его пожелание»,- в ходе беседы с Первым Информационным сказал сотрудник Фонда Геворг Геворгян.
Говоря о деятельности Фонда, драматург, бывший заместитель министра культуры Каринэ Ходикян отметила, что это очень больно, когда государство, имеющее 22-летнюю историю независимости государство протягивает руку за милостыней: «Идет уже 22-ой год независимости, по логике Армения должна была уже самостоятельно стоять на ногах, иметь чувство родины, а не протягивая руку надеятся, кто и сколько денег передаст из-за границы для того, чтобы что-то строить или существовать. Деятельность фонда «Айастан» был очень важна в годы войны, потому что мы не могли стоять на ногах самостоятельно. Я считаю, что некое государство, которое якобы независимо уже 22 года, однако ежегодно организует телемарафоны с целью получить суммы из-за границы для того, чтобы что-то строить, что-то делать, это уже потихоньку превращается в просьбу подать милостыню»,- резюмировала Каринэ Ходикян.