Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Национальная коалиция сирийской оппозиции не объединит ее действий: Саргис Касарджян | 1in.am — Russian
Thursday, 04 06 2026
Thursday, 04 06 2026
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные
В Лорийской области Армении были проведены обыски в офисах партии «Сильная Армения»: есть задержанные

Национальная коалиция сирийской оппозиции не объединит ее действий: Саргис Касарджян

В ближайшем будущем Национальная коалиция сирийской оппозиции не объединит действия оппозиционных сил. В ходе беседы с Первым Информационным подобное мнение выразил главный редактор сирийского телеканала Al Khabar Саргис Касарджян, говоря о формировании национальной коалиции оппозиции.

Он отметил, что формирование национальной коалиции оппозиции в Сирии преследовало две цели. По его словам, первая заключалась в том, чтобы была предотвращена политическая деятельность оппозиционного союза, составленного в Стамбуле, и этот союз был бы лишен полномочий осуществлять политическую деятельность, который до сегодняшнего дня считался единственным представителем сирийских оппозиционных фронтов и уполномоченной стороной переговоров.

«Сегодня уже ясно, что европейские союзы и две сильные стороны арабского региона хотят отобрать у оппозиционного органа эти права и передать иному органу, который каким-либо образом предотвратит вероятную мощную роль Турции «,- пояснил Саргис Касарджян.

Второй целью, по его словам, было то, что мощные арабские государства региона пытаются сформировать союз с новыми лидерами.

С. Касарджян уверен, что сегодня у сирийской оппозиции отсутствует взаимодействие между политическими и военными действиями. Следовательно, он считает, что если будет взаимодействие, и эта связь будет представлена наилучшим образом, то в ближайшее время этот союз сумеет стать единственным, кто будет нести ответственность за политические и военные действия.

«Об усилении напряжения говорить невозможно, потому что до сего часа между различными группировками, осуществляющими в Сирии какую-либо деятельность нет признаков сотрудничества. Даже когда политические стороны сделали заявление о четырехдневном прекращении огня, каким-либо образом этого не было осуществлено, так как фронты не сотрудничают друг с другом. Я считаю, что они очень далеки от сотрудничества, так как в вопросе Сирии есть множество активных стран, у которых есть своя повестка дня, а для осуществления этой повестки у них есть специальные группировки»,- пояснил Саргис Касарджян.

Обратившись к вопросу готовности Франции помочь вооруженным повстанцам, он сказал, что до этого заявления уже существовало содействие. А последние заявления, по его словам, делаются всего лишь с целью политической пропаганды.

Напомним, что 11-го ноября присутствующие в Дохе оппозиционеры подписали соглашение о создании Национальной коалиции оппозиции и революционных сил, которая должна представлять интересы противников президента Сирии Башара Асада.

Руководителем Национального комитета был избран известный мусульманский пропагандист Ахмед Ауаз Аль-Хатыб. А Франция выразила готовность способствовать международному признанию национальной коалиции оппозиции.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск