Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Царукян – не на том уровне, на котором находился Иванишвили до выборов: Томас де Ваал | 1in.am — Russian
Sunday, 14 06 2026
Sunday, 14 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Царукян – не на том уровне, на котором находился Иванишвили до выборов: Томас де Ваал

Старший научный сотрудник по Южному Кавказу фонда Карнеги Томас Ваал считает, что в Армении нет ни одного политического деятеля такого же уровня, как Бидзина Иванишвили.

В ходе беседы с корреспондентом Радио Свобода де Ваал выразил уверенность в том, что в Армении на предстоящих президентских выборах будет переизбран действующий президент. «Я не считаю, что у Сержа Саргсяна есть серьезный конкурент. Я не вижу армянского аналога Иванишвили. Гагик Царукян не на том уровне, на котором находился Иванишвили до выборов».

Эксперт считает, что Серж Саргсян, в случае его переизбрания на должность президента страны попытается предпринять шаги в направлении улучшения отношений с Азербайджаном и Турцией.

«Однако Карабахский вопрос находится на очень сложном этапе, — сказал он, добавив: «Я не считаю, что в ближайшее время оба президента сумеют зафиксировать реальный прогресс в вопросе разрешения конфликта. Проблема касается внешней политики, однако также оказывает большое влияние и на внутриполитическую атмосферу».

Обратившись к состоявшимся в Грузии парламентским выборам, он сказал, что они «радикально отличались от всех выборов, проведенных в регионе»: «Я с уверенностью могу сказать, что выборы в Грузии прошли очень хорошо. Я также уверен, что президент Саакашвили и его партия не имели намерения потерпеть поражение. Это «случайная» демократия, однако, тем не менее, это демократия. Произошла смена власти. Это был очень трудный процесс, так как обе партии стремились уничтожить друг друга, а сейчас вынуждены друг друга терпеть».

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск