Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
«Новые идеи» обсуждаются в ходе визита сопредседателей Минской Группы в регион | 1in.am — Russian
Sunday, 14 06 2026
Sunday, 14 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

«Новые идеи» обсуждаются в ходе визита сопредседателей Минской Группы в регион

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ вчера 22-го ноября в Степанакерте встретились с президентом Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакяном и министром иностранных дел НКР Кареном Мирзояном, сообщает Радио Свобода.

В ходе встречи, согласно официальному сообщению, обсуждались вопросы, касающиеся урегулирования нагорно-карабахского конфликта и последних региональных развитий.

Бако Саакян затронул вопрос экстрадиции азербайджанского убийцы Рамиля Сафарова, зарубившего топором армянского офицера Гургена Маргаряна, и его героизации в Азербайджане, призвав сопредседателей «предпринять соответствующие шаги в направлении приведения Азербайджана в конструктивное русло».

На вопрос Радио Свобода, какие шаги будут предприняты в этом направлении, российский сопредседатель Игорь Попов ответил, что по этому вопросу они также представили свою точку зрения, сославшись на заявления стран-сопредседателей, сделанные в этой связи.

Сопредседатели ответили всего на три вопроса, при этом ссылаясь исключительно на ранее сделанные заявления.

На вопрос Радио Свобода о том, каким сопредседатели видят решение вопроса Степанакертского аэропорта, Попов ответил: «Мы считаем, что открытие Степанакертского аэропорта в данной ситуации может вызвать напряженность между сторонами, и в то же время мы считаем, что эти вопросы должны быть урегулированы дипломатическим путем, с учетом имеющегося опыта».

А на вопрос, не хотели бы они стать первыми пассажирами, российский посредник отшутился: «Пока нет, самолет пока не прибыл».

Напомним, что в распространенном ранее заявлении по поводу Степанакертского аэропорта сопредседатели Минской группы подтвердили, что открытие аэропорта не может повлиять на статус Нагорного Карабаха, и призвали стороны действовать в рамках международных законов.

Сопредседатели сегодня в Ереване и в понедельник в Баку обсудят с президентами Армении и Азербайджана новые идеи, озвученные после парижской встречи глав МИД двух стран и выслушают их мнения на этот счет. А вот относительно того, что это за идеи, посредники решили пока скобок не раскрывать.

«Давайте не будем забегать вперед и подождем нашего заявления, которое последует за нашими встречами с президентами Армении и Азербайджана», — сказал Игорь Попов.

По информации пресс-секретаря президента Нагорного Карабаха Давида Бабаяна, вчера с сопредседателями Минской группы обсуждалось новое предложение – составить список определенных дней в году, например, Новруз Байрам, День защиты детей, Новый год и так далее, и призвать стороны к тому, чтобы хотя бы в эти дни с позиций на линии соприкосновения не были слышны выстрелы.

Радио Свобода отмечает, что американский сопредседатель Роберт Брадтке вчера заявил журналистам следующее: «Я сообщил Бако Саакяну, что в ходе второго президентского срока Барака Обамы США приложат упорные усилия для достижения ощутимых результатов в процессе мирного урегулирования».

Источник – Радио Свобода

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск