В ходе заседания Национального Собрания ее председатель Овик Абраамян заявил, что президентские выборы состоятся 18-го февраля 2013г. Однако, Центральная избирательная комиссия пока не заявляла о дне выборов.
Первый Информационный попросил пояснений в ЦИК в связи с таким заявлением председателя Национального Собрания. Из пресс-службы ЦИК сообщили, что, согласно Конституции Армении, заявление о дне выборов должен сделать Президент Республики Армения по Общественному телевидению и радио, и пока не сделал. Остается только выяснить, почему Овик Абраамян поторопился и сделал подобное заявление сам, а также то, является ли это его решением или же решением правящей РПА?