Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Пресса: мишень Царукяна – только премьер-министр? | 1in.am — Russian
Sunday, 07 06 2026
Sunday, 07 06 2026
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные

Пресса: мишень Царукяна – только премьер-министр?

Накануне в Брюсселе лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян заявил: «Невозможно в стране бороться с коррупцией, если эту борьбу возглавляют главные коррупционеры». Сайт Aravot.am у представителей различных политических сил поинтересовался: следует ли рассматривать данное заявление в качестве первой критики действующего президента, или же цель другая?

Генеральный секретарь партии «Наследие» Степан Сафарян отметил: «Так как на антикоррупционную тему недавно говорил премьер-министр, то сейчас более наиболее видимой мишенью заявления является премьер-министр. Ну, если сейчас предвыборный период, и заявление, в сущности, относится к коррупции, тему которой активизировал премьер, то можно предположить, что стоит задача смены правительства».

Лидер партии «Родина и честь» Гарник Маргарян, услышав вопрос, сначала констатировал, что «Гагик Царукян стал ангелом», а затем пояснил: «Я много раз говорил, что Гагик Царукян и еще пара десятков олигархов монополизировали богатство страны, и в первую пятерку входит Гагик Царукян. Пусть он придет, и я ему докажу, что такое его благотворительность по сравнению с его собственностью в Европе. Мы еще скажем об этом, у кого что есть, или как от рядового сотрудника полиции он так быстро стал миллиардером. Среди них Роберт Кочарян, Серж Саргсян, и те два десятка, чьи имена я не называю, а представлю факты. Независимо от того, сколько десятков цифр они нарисуют в рядах своей партии, это делается за счет украденных и разграбленных финансов, там нет партии». Обратившись к самому заявлению, Маргарян отметил: «Сейчас в Европе и, особенно в России начался серьезный процесс.

В Москве не смотрят на должности, там идет огромная борьба с коррупцией. Это осуществляется совместно с рядом стран объединенной Европы. Россия и Европа поняли, что если не остановят коррупционные процессы, то это поставит под угрозу государственность и национальную безопасность. Царукян был недавно в Москве, понял, что есть масштабная государственная программа – остановить коррупцию. И вот теперь такая реакция. Этим самым он хочет вынудить Сержа Саргсяна считаться с собой. Другой вариант заключается в том, что обычным людям, кому затуманили глаза частью украденных денег, сказать, что он наичестнейший человек, когда произносит – коррумпированный режим. Так он сам был членом режима, он и сейчас является его частью».

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск