Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Что сковывает Царукяна | 1in.am — Russian
Saturday, 13 06 2026
Saturday, 13 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Что сковывает Царукяна

Председатель ППА Гагик Царукян в очередной раз отложил час своего заявления об участии в президентских выборах. Его спикер заявила, что объявлено будет на следующей неделе. Многие, наверное, уже потеряли счет, сколько раз лидер ППА заявлял, что заговорит, но потом откладывал свое решение.

Все это уже настолько несерьезно, что даже не смешно. Проблема в том, что такая степень несерьезности невероятна, и просто представить трудно, что лидер ППА не может представить степень несерьезности всего этого. Если все это делается вокруг его имени, для обострения интриги, то интрига, конечно, обостряется, но это, в конце концов, вместе с обострением с такой несерьезностью прокалывает в первую очередь ППА и ее лидера и грозит лопнуть тот пузырь, который сегодня кажется интригой. Наконец, интрига, обостряемая такими несерьезными подходами, по сути, в действительности является мыльным пузырем, т.к. под этим нет ничего политического, тем более идеологического.

Тем не менее, как бы ни казалось неадекватно серьезным, стоить рассмотреть, почему Царукян откладывает опубликование «уже принятого им решения», как он заявлял. Возможно, под всем этим, тем не менее, имеется какая-то серьезная причина. Если все это не простой пропагандистский трюк, то Гагик Царукян, по всей вероятности, имеет проблемы с Робертом Кочаряном.

Для Сержа Саргсяна и его выдвижение, и его поддержка являются почти равнозначно выгодными развитиями, чуть больше или чуть меньше. То, что для С. Саргсяна Царукян является контролируемой фигурой, наверное, не нуждается в дополнительных доказательствах. Следовательно, выдвижение-невыдвижение уже являются вопросами из круга тактических вопросов, которые должен решить Саргсян с Царукяном.

По части Левона Тер-Петросяна Гагик Царукян не несет никаких обязательств. Максимум, что может сделать Тер-Петросян, это «поменять» Царукяна на С.Саргсяна, но это для лидера ППА не представляет опасности.

А вот в случае Роберта Кочаряна Царукян, конечно, имеет проблемы. Он связан с Кочаряном, прежде всего, крепкими нитями моральных обязательств. Для Царукяна эта категория, конечно, не второстепенная, и это имеет большое значение. Кроме моральной части, Кочарян является бизнес партнером Царукяна, хоть и в значительной части де- факто, а не де-юре. То есть, здесь также лидер ППА имеет обязывающие обстоятельства. Кроме еще и этого, прокладывающим, так сказать, «политический» путь Царукяна является Кочарян. Это он, посредством своих личных возможностей, либо через связи В. Осканяна удостаивает Царукяна международного политического признания.

Все это лидер ППА не может не учитывать, и то, что он все откладывает озвучивание своего решения, наверное, подсказывает, что это решение будет абсолютно не по душе Кочаряна, и Царукяна, по всей видимости, перманентно сковывает именно это обстоятельство.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск