Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Армения – первая страна СНГ по количеству заявок на изобретение на душу населения: Джон Хефферн | 1in.am — Russian
Wednesday, 10 06 2026
Wednesday, 10 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Армения – первая страна СНГ по количеству заявок на изобретение на душу населения: Джон Хефферн

В Стэнфордском университете штата Калифорния в США продолжается конференция «АрмТек-2012» при участии премьер-министра Армении Тиграна Саргсяна.

Из пресс-службы правительства Армении Первому Информационному сообщили, что посол США в Армении Джон Хефферн, приветствуя участников конференции, сказал: «Когда я прибыл в Армению, у меня даже не было представления, что здесь в сфере информационных технологий могут быть зарегистрированы такие успехи. Министерство торговли США, использовав некоторые данные ЮНЕСКО, опубликовало исследование, согласно которому Армения – первая в ряду стран СНГ по количеству заявлений на патент на изобретение в пересчете на душу населения».

Посол Хефферн выразил уверенность в том, что эти патенты могут занять свое достойное место в гуманитарных и коммерческих предприятиях и «АрмТек» является прекрасной возможностью для этого.

Затем присутствующий на конференции поприветствовали вице-президент компании «Синопсис» Джон Дайвис и вице-президент компании «Д-Линк» Томас Ханг.

В рамках конференции между правительством Армении и компанией «Интел» был подписан меморандум о взаимопонимании – об основании в Армении научно-исследовательского центра.

А между компанией «Корпорасион Америка» и правительством Армении был подписан меморандум об основании в Армении завода по производству чипсов. Со стороны Армении меморандум подписал министр экономики Армении Тигран Давтян.

Затем Тигран Саргсян встретился с молодыми армянскими специалистами, работающими в Силиконовой долине, у многих из которых есть собственный малый или средний бизнес, а часть из них работает в сфере ИТ.

Молодые специалисты сообщили премьер-министру Армении о том, что они объединились вокруг одной инициативы, целью которой является создание сети среди молодежи, работающей в сфере ИТ. В настоящее время их число достигает около двухсот человек.

Молодые специалисты также представили премьеру деятельность своих предприятий и дальнейшие программы.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск