В преддверии новогодних праздников, товары на нашем рынке уже «традиционно» стали дорожать: повышение цен было зафиксировано в особенности на товары, пользующиеся спросом на Новый год. Как вчера сообщил председатель Ассоциации потребителей Армении Армен Погосян, согласно их наблюдениям, экзотические фрукты подорожали на 800-1,000 драмов, десерты – на 250 драмов, мясо пока не подорожало, однако подорожание ожидается в ближайшее время, что, по словам А. Погосяна, происходит в особом порядке, так как мясо является основным продуктом для приготовления праздничных блюд.
А. Погосян отметил, что по сравнению с прошлыми годами, в этом году подорожание будет немного ниже, например, вместо 15-и на 12%, однако народ не особенно почувствует разницу.
Председатель ассоциации отметил, что производители яиц заверили, что в преддверии Нового года яйца не подорожают: «Перед ними поставлена задача – реализовать свою продукцию, так что яйца не подорожают, и дефицита не будет».