Возможно ли, что отделившиеся от Армянского национального конгресс политические деятели, являющиеся известными личностями, объединятся как единая оппозиция или сформируют новую политическую силу? Этот вопрос корреспондент газеты «Грапарак» задал бывшему члену АНК, ныне члену партии «Свободные демократы» Аллександруу Арзуманяну, который приветствовал такую перспективу.
«В политике я не руководствовался идеями сепаратизма. Политические деятели руководствуются идеями. Если такой шаг объединения будет на идеологической основе, то это можно приветствовать. Мы являемся либеральной силой и готовы и сотрудничаем со всеми либеральными силами, а кто от кого отделился – сказать не могу», — заявил Арзуманян.