В октябре текущего года по решению правительства Армении здание министерства иностранных дел (второй корпус здания правительства) прямым образом был продан компании «Танго», принадлежащей армянскому бизнесмену из Аргентины Эдуардо Эрнекяну, что возмутило общественность, и способствовало возникновению справедливого вопроса – а когда будет продано здание резиденции президента? Была объявлена также и стоимость сделки – 52 млн долларов. В то же время было поставлено условие, что на улице Вазгена Саргсяна – на бывшем месте министерства юстиции, должно быть построено новое здание, которое предусматривается сдать в эксплуатацию летом 2015-го года. А здание МИД превратиться в пятизвездочную гостиницу.
Тогда как на повестку дня сегодняшнего заседания правительство внесен проект, которым планируется выставить второй корпус здания правительства на аукцион. Из пресс-службы правительства Армении Первому Информационному сообщили, что Эдуардо Эрнекян просто отказался от сделки.
Однако по достоверной информации Первого Информационного, Эрнекян вовсе не передумал, и его договоренность с правительством остается в силе, и по всей вероятности, покупателем-победителем этого аукциона будет именно он, хотя для соблюдения формальности будет объявлено, что в аукционе могут принять участие все желающие.
Фактически, все это театр, постановщиком которого выступает премьер-министр Тигран Саргсян, а первым актером театра – начальник управления по управлению госимуществом Арман Саакян.