Армяно-американская рок-группа System of a Down выступит на фестивале KUBANA, который в пятый раз пройдет в Краснодарском крае с 1-го по 7-ое августа этого года, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на организаторов фестиваля.
По словам пресс-службы KUBANA, в этом году System of a Down планируют выпустить первый за восемь лет альбом, а это значит, что на юбилейной KUBANA мы услышим не только громогласные хиты с хитовой пластинки Toxicity и других ранних творений SOAD, но и новые песни.
Кроме того, организаторы отмечают, что это будет единственный российский концерт группы System of a Down в 2013-ом году.
Среди других иностранных артистов, которые приедут на фестиваль — группы Die Arzte, SKA-P, Guano Apes, Skillet, Misfits, Scooter, Bullet For My Valentine, Electric Six, Enter Shikari, The Subways, Pennywise, Flogging Molly, Tokyo Ska Paradise Orchestra, Skindred, Banda Bassotti и другие.
Отметим, что группа System of a Down была основана в 1995-ом году Сержем Танкяном и Дароном Малакяном. Позднее к ней присоединились Шаво Оджанян и Джон Долмаян.