После новогодних праздников ежедневная газета «Азг» перестала печататься. Главный редактор газеты «Азг» Акоб Аветикян сообщил Первому Информационному о том, что вследствие иска, поданного налоговыми органами, суд наложил арест на счета газеты из-за накопившихся долгов.
В прессе была опубликована информация о том, что газета «Азг» закрылась, однако А. Аветикян опроверг эту информацию. «Эта информация не правильна, я не знаю, откуда эти слухи. Газета не печатается, так как мы должны выяснить некоторые вопросы с налоговыми органами. Просто мы не сумели выполнить всех налоговых обязательств из-за чего должны выплатить штраф. В настоящее время уточняется сумма долга, который будет выплачен, и газета вновь будет выходить в свет. По всей вероятности в эту пятницу или самое позднее в во вторник газета будет напечатана. А считаю, что запрет будет пересмотрен»,- сказал Акоб Аветикян.
Известно, что главным акционерами газеты являются председатель Союза армян России Ара Абраамян и его брат. Мы поинтересовались и Аветикяна: согласился ли А. Абраамян выплатить эти суммы? «Я тоже являюсь акционером. Акционеры созвали заседание совета и приняли решение выплатить долг»,- ответил редактор газеты «Азг».