Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
О любви Овика Абраамяна к роскошным завтракам знают и в Европарламенте (видеоматериал) | 1in.am — Russian
Saturday, 13 06 2026
Saturday, 13 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

О любви Овика Абраамяна к роскошным завтракам знают и в Европарламенте (видеоматериал)

Публикация Первого Информационного «Как грызутся государственные средства» была довольно остро воспринята в Национальном Собрании. Так оно и должно было быть, т.к. эта наша публикация несколько высвечивает теневую деятельность Овика Абраамяна, то, как и на какие удовольствия растрачиваются государственные средства.

Напомним, что публикация была о том, как О. Абраамян каждый день питается по роскошному меню – почти невероятному, неприемлемому для рассудительного человека. Сообщившие эту новость сотрудники НС с сожалением рассказывали, какую ненасытность проявляет О. Абраамян, растрачивая на свою еду огромные средства из бюджета НС.

Первый Информационный не выступил бы с такой публикацией, если бы не имел достоверных сведений на этот счет. Причем под нашей рукой имеются и другие кричащие сведения о прежней и нынешней деятельности О. Абраамяна в связи со злоупотреблениями средств НС.

После этой публикации в парламенте началась настоящая охота на ведьм для выяснения автора утечки этой информации. Однако добавим, что о роскошном быте О. Абраамяна за счет средств НС знает весь аппарат парламента. И если любому из них слегка намекнуть об этом, то они представят все ежедневное меню своего спикера и злоупотребления, связанные с каждым расходом.

Сегодня во всех кабинетах НС люди, дрожа от холода, жалуются, что часть 70 млн драмов, выделенных на отопление, растрачена, и поэтому оба корпуса НС отапливаются неудовлетворительно. Они также говорят, что спикер НС во избежание лишних расходов присоединил систему отопления обоих зданий к одной котельне. И обо всех этих «экономиях» и растратах знают не несколько человек, а все в НС – 400-500 работников и депутаты. А в таких случаях уже обеспечить секретность невозможно. Об этом давно говорят вне НС.

Что касается любви О. Абраамяна к роскошному питанию, то это стало очевидным также во время его визита в Брюссель 8-10-го января. Там он встретился также с председателем Европарламента Мартином Шульцем, который пригласил делегацию РА на завтрак. Сев за стол, председатель НС Армении показал на яства на столе и сказал: «Если бы мы знали, что будет такой роскошный, плотный завтрак, то вчера бы не ужинали».

Видеоматериал этого эпизода имеется на сайте СЕ, в начале материала, рассказывающего о встрече с М. Шульцем и «завтраке», между 30-35 секундами. Видеоматериал можно посмотреть ЗДЕСЬ.

С уверенностью можно сказать, что в СЕ специально оставили этот эпизод с О. Абраамяном. Конечно, его можно было смонтировать и не включить в материал, однако, должностные лица СЕ таким образом выразили свое отношение к О. Абраамяну. А О. Абраамян, узнав, что этот завтрак входит в официальный протокол и снимается на видео, все равно, не смог сдержать своего восхищения этим «роскошным» столом. Причем в видеоматериале заметно, что этот «кикс» О. Абраамяна понимают также сопровождающие его Армен Рустамян и Галуст Саакян и вообще не реагируют на его восторг.

И после всего этого звучит очень наивно, когда, вернувшись из Брюсселя, спикер рассказывает, какого хорошего приема они удостоились, или рассказывать на сайте НС, что «на ежемесячные расходы по питанию спикера в госбюджете предусмотрено 150 тысяч драмов, однако, начиная с 1-го июня 2012г из них не потрачено ни одной лумы». Конечно, эти расходы по бухучету не проходят, они делаются за счет сумм, «сэкономленных» в результате теневых или других приписок, или включаются в так называемые представительские расходы. А о роскошных «завтриках, абедах и ужинах» знают также его коллеги, делящие с ним застолья.

Кстати, в видеоматериал на сайте СЕ о встрече с Мартином Шульцем спикер НС «по-домашнему» шел впереди председателя СЕ. Должно было быть наоборот, и это дипломатический «кикс». В этом эпизоде также видно, что М. Шульц, идя за О. Абраамяном, почти ухмыляется.

Вот каких роскошных встреч и приемов удостоился спикер НС Армении в Совете Европы.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск