Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Операция «реабилитация» | 1in.am — Russian
Thursday, 04 06 2026
Thursday, 04 06 2026
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные
В Лорийской области Армении были проведены обыски в офисах партии «Сильная Армения»: есть задержанные

Операция «реабилитация»

Параллельно со стартом агиткампании президента Армении, довольно примечательные процессы происходят в рамках партии «Процветающая Армения». Например, переформируется женский совет партии, в этом совете создаются новые структуры, в частности, интересно создание какого-то отдела или комиссии по идеологической работе.

Не совсем ясно, для чего реорганизуется ППА. Ближайшим политическим событием будут только выборы мэра столицы, но тут РПА вряд ли уступит должность, если сегодня городской бюджет в десятками, сотнями миллионов поставлен в поддержку, так сказать, неофициальной агиткампании Тарона Маргаряна. Вряд ли РПА тратила такие деньги для того, чтобы потом уступить должность мэра ППА.

ППА либо готовится к 2018 году, либо к какому-то форс-мажору. Здесь также, конечно, возникает вопрос: а кто создаст этот форс-мажор? Сама ППА, или другая сила, которой ППА готовится просто воспользоваться? Возможно также, что ППА пытается воспользоваться предвыборной занятостью и восстановить потерянное в предвыборной ситуации. Это, конечно, не самые актуальные вопросы нынешней политической повестки дня, однако, не исключается, что в один прекрасный день станут актуальными. Не исключается также, что сама власть сделает все это актуальным.

Проблема в том, что Серж Саргсян уже показал свой стиль: не выбрасывать окончательно ничего, что сам же превратил в нечто политически непригодное, испорченное. Все это мы увидели в лице Артура Багдасаряна, Арташеса Гегамяна, Хосрова Арутюняна, Бабуханяна и других деятелей, которые в 2008г. были активно скомпрометированы также усилиями С. Саргсяна, однако, в дальнейшие 5 лет они были реабилитированы, конечно, не публично, но посредством «искусственного дыхания», сделанного Сержем Саргсяном.

Казалось, у этих деятелей больше нет никаких шансов даже искусственно предстать перед обществом, однако, рычаги власти оказались полезны хотя бы в этом вопросе. А когда параллельно с этим распыляется естественное поле оппозиции, то искусственное и, так сказать, естественное размываются, и испорченное начинает хорошо работать.

Сегодня Серж Саргсян, по сути, с ППА, АНК и АРФД сделал то же самое, что и с упомянутыми выше, так сказать, оппозиционными деятелями. А это значит, что вовсе не исключено применение метода реабилитации и в случае этих сил.

Конечно, все будет зависеть от ситуации, однако, на этом фоне тоже примечательна активизация внутрипартийной жизни в ППА, в том случае, когда в самой политической жизни партия не только отсутствует, но даже не пытается представить общественности свою повестку дня.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск