Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
1+2+5: формула президентских выборов | 1in.am — Russian
Friday, 05 06 2026
Friday, 05 06 2026
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные
В Лорийской области Армении были проведены обыски в офисах партии «Сильная Армения»: есть задержанные

1+2+5: формула президентских выборов

Президентские выборы можно охарактеризовать с помощью следующей формулы: 1+2+5. Вчера 24-го января входе встречи с журналистами сказал об этом политолог Степан Григорян, обратившись к предстоящим президентским выборам. По его словам 1- это Серж Саргсян, 2 – Раффи Ованнисян и Грант Багратян, а 5 – остальные кандидаты.

«Серж Саргсян активно начал свою предвыборную агитацию, естественно, у него много и ресурсов, и сил, оказывающих поддержку. Свою предвыборную агитацию активно начали также и Раффи Ованнисян и Грант Багратян. Эти три кандидата начали предвыборную агитацию в классическом стиле – встречи, распространение буклетов, выступления, видеоролики, а остальные пять кандидатов придерживаются другого стиля, что сделал предвыборный период еще более интересным.

Последние выбрали точечную политику: речь идет об Андриасе Гукасяне и Армане Меликяне. Они не проводят активную агитацию, а, например, Андреас Гукасян говорит, что есть один вопрос, который настолько важен, что он решился на голодовку, и то же самое делает Арман Меликян. Они ставят точечный вопрос – готовы идти на крайние меры»,- прокомментировал политолог.

С. Григорян отметил, что уровень конкуренции на президентских выборах низкий. Однако, считает он, не логично обвинять в этом властей: в чем повинны власти, если партия «Процветающая Армения», Армянский национальный конгресс и АРФД не выдвинули своих кандидатов?

Обратившись к причинам невыдвижения кандидатов вышеперечисленных политических сил, политолог сказал, что причины разные. Степан Григорян считает, что одна из причин связана с внешней политикой: лидеры этих партий понимают, что здесь им нечего сказать больше того, чем говорится сегодня, следовательно, отказались от борьбы.

«Говорили, что Армения обязана работать и с Западом, и с Россией. Эти работы сегодня осуществляются. Более того, диктующая позиция России в последнее время заметно смягчилась. Лидеры этих сил понимают, что трудно сделать что-то новое.

Люди забывают, что по Карабахскому вопросу до 2009-го года насколько мы устали от того, что все организации принимали документы против нас, а в течение последних четырех лет, где был принят подобный документ? Хочу сказать, что хотя бы в сфере внешних отношений успехи Армении очевидны, и трудно прийти и заявить, что требуем многовекторной политики, когда власти уже делают это»,- пояснил политолог.

По словам Григоряна, войдя в парламент, они приняли результаты парламентских выборов: «В этом случае я не понимаю, с чем связана их попытка бойкота, если хоть какой-то прогресс есть? Нужно верить, что ситуация наладится. И я не понимаю, почему оппозиция не принимает активного участия? Когда берешь мандат, начинаешь диалог и неожиданно выходишь – это непонятно. Росто они жестко не заяляют о том, что бойкотируют выборы».

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск