Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
С неба упало три яблока | 1in.am — Russian
Thursday, 11 06 2026
Thursday, 11 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

С неба упало три яблока

Накануне три кандидата в президенты Армении – Грант Багратян, Раффи Ованнисян и Паруйр Айрикян, обратились с совместным призывом к властям о предоставлении, прежде всего, списков отсутствующих из Армении граждан, и об отказе от применения административного ресурса.

Особенно в связи с последним обстоятельством нужно заметить, что всего несколько дней назад Серж Саргсян заявлял, что вовсе не думает, что если сельские старосты являются республиканцами и используют свои возможности для победы кандидата от РПА, то это является использованием административного ресурса.

Если бы Серж Саргсян не сделал такого открытого заявления, которое, по сути, является указанием тому же административному ресурсу, а также мессиджем о безнаказанности того же ресурса, то призыв Багратяна, Ованнисяна и Айрикяна еще можно было воспринять серьезно. Но когда С. Саргсян заявляет, что считает вполне нормальным, когда старосты-республиканцы служат кандидату РПА, то после этого призывать не использовать административный ресурс, надеясь, что С. Саргсян прислушается к призыву, — это, как минимум, наивность, если не самообман.

Багратян, Ованнисян и Айрикян, наверное, попытались придумать что-то совместное и не нашли ничего лучшего. Так что, было бы лучше не предпринимать ничего совместного, чем делать такие призывы, которые подливают масло несерьезности на огонь и без того несерьезных выборов.

Более того, после заявления С. Саргсяна насчет административного ресурса и старост, которое зажигает зеленый свет перед их фальсификациями, единственное совместное, что могли сделать кандидаты, — это был бы отказ от предвыборной кампании и театра выборов. Однако они заявляют, что если С. Саргсян не прислушается к их призыву, то они объявят выборы неконституционными. А это уже, по сути, означает чрезмерную уверенность в своей значимости.

Возникает простой вопрос: а кого будут интересовать их оценки о неконституционности? Кого они заинтересовали на тех же парламентских выборах 2012г., копией которых станут эти президентские? Или кого это заинтересовали оценки выборов 2008г. или тех выборов, что были сфальсифицированы до этого, когда подлоги, несомненно, были намного более грубыми и явными.

Наконец, авторы заявления продолжают обходить ответ на самый главный вопрос: а что они будут делать, когда Серж Саргсян сделает то, что власть в Армении всегда делает на выборах? Потому как, если не дается ответ на этот вопрос, то у общества, естественно, возникает другой: а что они вообще делают в предвыборной борьбе?

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск