Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
«Так мыслите, потому и огурец растет обратно»: Серж Саргсян | 1in.am — Russian
Friday, 05 06 2026
Friday, 05 06 2026
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные
В Лорийской области Армении были проведены обыски в офисах партии «Сильная Армения»: есть задержанные

«Так мыслите, потому и огурец растет обратно»: Серж Саргсян

Вчера 29-го января кандидат в президенты Армении Серж Саргсян в рамках своей предвыборной агитации посетил Тавушский марз. В марзе свои предвыборные встречи он начал с приграничного села Мовсес.

Как сообщает сайт 168.am, Серж Саргсян во дворе сельской церкви приблизился к первому встречному пожилому мужчине и поинтересовался: «Отец, какие у тебя есть проблемы?».

В ответ на это мужчина ответил, что его самая большая проблема в том, что «село опустошается, а дети – в России».

«Я виноват, что твои дети в России? И в этом я виноват? Не пустил бы, чтобы они уехали»,- ответил Серж Саргсян.

«Если бы здесь был бы завод, они бы работали и не уехали»,- сказал житель села Мовсес. Серж Саргсян переспросил: «В селе – завод?». Получив утвердительный ответ от собеседника, Серж Саргсян сказал: «Так мыслите, потому и огурец растет обратно. Дорогой отец, на нас и так есть много грехов, почему вводишь еще в один грех? Если бы сказали, что в селе нет газа, воды, дорог, я сказал бы, что да, это моя вина, за это мне и отвечать, но что твои дети уехали в Россию, в этом что, я виноват? Оставались бы в селе, обрабатывали землю, занимались скотоводством».

В ответ сельчанин сказал, что он обрабатывает землю, на что Серж Саргсян возразил: «Где – обрабатываете? Да ладно вам».

В разговор вмешался губернатор Тавуша Армен Гуларян, сказав: «Скажи, скажи, что в селе есть отремонтированный дом культуры, детский сад». Однако у старика и на это был ответ: он сказал, что отремонтированный детский сад посещают всего 12 детей, в школе – то же самое, и если так будет продолжаться – село погибнет.

Однако после этой беседы, житель села, чье имя Спартак, в ходе беседы с корреспондентом сайта 168.am сказал, что в действительности его дети не в России, в России у него никого нет. Сказал, что его оба сына живут в Армении – один живет с ним в селе, другой – служит в колонии.

На вопрос о том, почему с Сержем Саргсяном он говорил о проживающих в России детях, дед Спартак ответил: «Говорил для наших односельчан».

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск