Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Гагик Царукян может стать мэром Еревана: пресса | 1in.am — Russian
Tuesday, 09 06 2026
Tuesday, 09 06 2026
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные

Гагик Царукян может стать мэром Еревана: пресса

Согласно источникам газеты «168 жам», сведения о том, что после президентских выборов партия «Процветающая Армения» (ППА) может стать частью коалиции, довольно обоснованы, однако, это произойдет не в прежнем формате, а в более цивилизованном проявлении. При этом ППА получит не портфели в будущем правительстве, а пост мэра Еревана.

В политологическом плане ППА не может стать частью коалиции, т.к. не поддержала кандидата в президенты С. Саргсяна, однако, может победить на майских выборах Совета старейшин Еревана. Если это произойдет, то в двух крупнейших городах Армении – Гюмри и Ереване мэрами будут члены ППА, вдобавок к мэрам в Иджеване, Сисиане и Абовяне.

Это большее политическое влияние, чем у половины правительства вместе с премьером. В результате получится, что большая часть граждан Армении проживает в общинах, руководимых мэрами — членами ППА. Власть на местах даст ППА довольно серьезные возможности претендовать на власть на следующих парламентских и президентских выборах.

Отмеченный сценарий сегодня активно обсуждается в ППА, где не исключают, что в случае достижения соответствующих договоренностей с нынешней властью на выборах старейшин Еревана пропорциональный список ППА может возглавить председатель партии Гагик Царукян.

Напомним, что ранее в качестве кандидатов в мэры столицы в ППА обсуждались кандидатуры руководителя фракции ППА в НС Наиры Зограбян, депутатов той же фракции Вардана Осканяна и Гургена Арсеняна.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск