Одной семье в городе Ванадзоре за голоса, отданные в пользу Сержа Саргсяна, дали 30,000 драмов. Как Первому Информационному сообщили из предвыборного штаба Раффи Ованнисяна, семье из трех человек дали избирательную взятку за то, чтобы они проголосовали за Сержа Саргсяна.
Вчера мать семьи скончалась, а выдавший семье избирательную взятку из штаба Сержа Саргсяна явился к ним домой и потребовал обратно 10,000 драмов.
Отметим, что даже панихида по скончавшейся женщине еще не состоялась.
На должность президента Армении претендуют семеро кандидатов: лидер Республиканской партии Армении, действующий президент Серж Саргсян, лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян, лидер партии «Свобода» Грант Багратян, председатель Объединения за национальное самоопределение Паруйр Айрикян, председатель совета компании «Радио Хай», политолог Андреас Гукасян, бывший министр иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики Арман Меликян и специалист по эпосу Вардан Седракян.
Это шестые по счеты президентские выборы в истории независимой Республики Армения. В 1991-ом году (был избран Левон Тер-Петросян), в 1996-ом году (Левон Тер-Петросян), в 1998-ом году (Роберт Кочарян), в 2003-ем году (Роберт Кочарян), в 2008-ом году (Серж Саргсян).
Фото: PanARMENIAN Photo