По делу о покушении на кандидата в президенты Паруйра Айрикяна есть двое арестованных, которые дали признательные показания. На вопрос корреспондента Радио Свобода о том, почему орган предварительного следствия не сообщает, тоя является заказчиком преступления, начальник полиции Еревана Нерсик Назарян ответил:
— Предварительное следствие осуществляет служба предварительного следствия Службы национальной безопасности. По завершению следствия все выяснится. Мы ничего сказать не можем.
— По данным полиции, есть ли заказчики?
— У полиции нет каких-либо дополнений, мы сотрудничаем со Службой национальной безопасности, однако в настоящий момент не имеем права что-либо сообщить.
— Какова вероятность того, что лица, осуществлявшие ремонт в доме одного из кандидатов могут быть вовлечены в дело о покушении на другого кандидата?
— В интересах следствия я не могу сказать, а скажу лишь свое личное мнение – здесь ошибки быть не может, и следствие движется по верному пути.
Фото: PanARMENIAN Photo