Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
РПА отменяет свой митинг: Армен Ашотян советует «не устраивать цирка» | 1in.am — Russian
Monday, 22 06 2026
Monday, 22 06 2026
Flyone Armenia задает новый вектор развития армянской авиации
Ucom — технологический партнер «Кубка Стрит Бол Армения 2026»
Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении
До 30% idocin в бассейнах: Idram&IDBank
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян

РПА отменяет свой митинг: Армен Ашотян советует «не устраивать цирка»

«Хотя сегодня в установленном законом порядке на Площади Свободы был разрешен митинг Республиканской партии Армении, однако вчерашнее заявление наших коллег и тот образ действий, которого они придерживаются, вынуждают нас отказаться от нашего законного права – для того, чтобы избежать возможных провокаций, столкновений и бессмысленных страстей.

РПА, в отличие от многих политических сил, не является партией, которая руководствуется уязвимым самолюбием, не нужно нас дергать, устраивать цирк. Мы знаем, чего хотим и в каком правовом поле распространяем наши действия. Идите, дергайте другие многочисленные самозваные, новоиспеченные, проснувшиеся от политической дремы партии»,- сегодня 21-го февраля в ходе брифинга с журналистами заявил член совета РПА, министр образования и науки Армении Армен Ашотян.

Он отметил, что глубоко разочаровался в Раффи Ованнисяне, так как «в поведении предвыборного, современного Раффи произошла очень резкая перемена – к позе, в плохом смысле, традиционно побежденного оппозиционного кандидата в Армении».

Ашотян считает, что Серж Саргсян получил 58% голосов избирателей, и все международные наблюдатели утверждают, что эти выборы были лучшими в истории нашей независимой страны и с точки зрения политической культуры они в истории политики Армении открыли новую страницу. Ашотян советует научиться признавать собственное поражение.

«Всю предвыборную агитацию наш фактически единственный соперник провел очень цивилизовано, в соответствие с западными технологиями, и это означало, что и поствыборный процесс должен быть в рамках того образа действий, который этот кандидат пытался внедрить в Армении. К сожалению, эти поствыборные процессы, казалось бы, повторяют культуру, введенную после предыдущих выборов, и это в том случае, когда западная культура предполагает, что побежденные кандидаты первыми звонят по телефону и поздравляют победившего кандидата»,- сказал Армен Ашотян.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск