Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Гагик Царукян не поздравил «президент джан»-а: результаты выборов ППА ставит под сомнение? | 1in.am — Russian
Saturday, 13 06 2026
Saturday, 13 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Гагик Царукян не поздравил «президент джан»-а: результаты выборов ППА ставит под сомнение?

Проходят дни после президентских выборов 18-го февраля, однако, лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян пока не поздравил своего «президент джан»-а: ППА даже не озвучила официальной позиции в связи с выборами. Более того, Г.Царукян даже голосовать не пошел: В чем же причина подобного безразличия или, возможно, недовольства, почему Г.Царукян не поздравляет Сержа Саргсяна?

Пресс-секретарь Гагика Царукяна – Ивета Тоноян, в телефонной беседе с Первым Информационным сказала: «У меня нет сведений о том, были ли поздравления Сержу Саргсяну со стороны Гагика Царукяна. Причина в том, что Гагик Царукян находится вне Армении». Но она подтвердила, что Г.Царукян в день выборов был в Армении. И до того, как успели спросить, а почему он не принял участия в выборах, она отключила телефон.

Так почему ППА не дает официальных оценок состоявшимся выборам? Пресс-секретарь ППА, депутат парламента Тигран Уриханян же вот что сказал, что уже долгое время, как звучат их различные оценки: «Я сам сколько дней уже – говорю об озабоченности. Обращаясь к президентским выборам, создавшейся ситуации в плане выборов, а по ходу – всем происходящим процессам, говорим об имеющихся проблемах, указываем ровным счетом то, о чем говорили перед этим, перед парламентскими выборами. Есть системные проблемы не только в избирательной системе, но и вообще по всем направлениям. Там, где есть серьезнейшее тяжелое социальное положение, говорить об осуществлении свободного выбора уже трудно. Это то, что мы думаем и говорим о президентских выборах», — сказал Т.Уриханян.

Попытались у пресс-секретаря ППА получить более конкретные оценки: были ли президентские выборы сфальсифицированы, или же были свободными, справедливыми и прозрачными? Победил ли Серж Саргсян, или же обеспечил свой вотум фальсификациями?

Тигран Уриханян не конкретизировал и продолжил давать общего характера оценки: «Выборы, вместе со смежными и производными событиями, вызывают озабоченность по многим позициям. Моя формулировка такова. Члены нашей партии, нашей фракции по отдельности выразили свои мнения, и не считаю, что на данный момент есть необходимость в том, чтобы давать единую формулировку».

Обращаясь к президентским выборам, секретарь фракции ППА в парламенте Наира Зограбян также дал оценки и выразила озабоченность общего характера. «Стоит задача осмыслить, подытожить произошедшее, анализировать взаимоисключающие оценки. Одно ясно: в нашей стране продолжает оставаться нерешенной проблема номер один, самая важная – проблема общественного доверия к выборам. И пока мы не смогли решить эту проблему, пока действует такая порочная система выборов, в результате которой гражданин не верит понятию «выборы», мы всегда будем иметь серьезнейшие проблемы», — сказала госпожа Зограбян.

Означают ли эти или подобные оценки, звучащие со стороны ППА, что эта партия и его лидер ставят под сомнение результаты выборов? На этот вопрос Наира Зограбян ответила так: «Ситуация вызывает озабоченность. И без того, чтобы сомневаться или не сомневаться – всем вполне очевидно, что ситуация вызывает озабоченность. Если что-то происходит, то должны искать сомневающихся? Разве не очевидно?»

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск