23.28 Видеоматериал телеканала «Кентрон».
19.38. Экс-кандидат в президенты Армении Раффи Ованнисян и лидер ППА Гагик Царукян в ходе встречи решили продолжить встречи-обсуждения для поиска выхода из создавшейся ситуации. Об этом на Площади Свободы Первому Информационному сообщил Раффи Ованнисян.
«Мы, вместе с нашими представителями, обсудили создавшуюся ситуацию и решили, что должны продолжать консультации, чтобы суметь дать соответствующие решения тем общенациональным вызовам, перед которыми встал народ», — заявил Р.Ованнисян.
18.10 Только что опубликован пресс-релиз партии «Наследие» о встрече Раффи Ованнисяна с Гагиком Царукяном. В сообщении пресс-службы партии говорится:
«Раффи Ованнисян встретился с Гагиком Царукяном
02 марта 2013г., Ереван. Раффи Ованнисян сегодня встретился с председателем партии “Процветающая Армения” Гагиком Царукяном. На встрече присутствовали с одной стороны представители штаба Раффи Ованнисяна — глава фракции “Жарангутюн” Рубен Акопян и спикер штаба Овсеп Хуршудян, с другой — пресс-секретарь фракции “Процветающая Армения” Наира Зограбян, депутаты Вардан Осканян и Ваге Ованнисян.
Стороны обсудили проблемы, возникшие в связи с политическим кризисом после выборов 18-го февраля. Раффи Ованнисян подтвердил свою позицию относительно результатов выборов, считая их сфальсифицированными. Гагик Царукян и руководящие лица партии “Процветающая Армения” отметили, что граждане Армении имеют полное право требовать уважения по отношению к своим правам, в частности, к праву выбора. Они также разделили обеспокоенность Раффи Ованнисяна и представителей его штаба в связи с неприемлемостью сложившейся в стране политической и социально-экономической ситуации и подтвердили необходимость перемен. Партия “Процветающая Армения” также находит, что ставший обычным образ действий различных звеньев власти, при котором на каждом шагу граждане сталкиваются с несправедливостью и попранием собственных прав, день за днем повышают общественное недовольство.
Гагик Царукян подтвердил позицию партии, согласно которой “Процветающая Армения” всегда будет находиться рядом с народом. Стороны достигли договоренности о сотрудничестве с целью преодоления политического кризиса и выдвижения внеочередных решений этого вопроса.
Предвыборный штаб Раффи Ованнисяна».
17.51.Лидер «Наследия» Раффи Ованнисян по своей инициативе сегодня 2-го марта в центральном офисе партии «Процветающая Армения» встретился с председателем ППА Гагиком Царукяном.
Вначале, за закрытыми дверями, прошла встреча тет-а-тет, в ходе которой была достигнута договоренность о продолжении встречи уже в расширенном составе.
От партии «Наследие» на встрече приняли участие лидер фракции в парламенте Рубен Акобян и пресс-секретарь партии Овсеп Хуршудян., а ППА представляли секретарь фракции партии Наира Зограбян, депутаты Ваге Ованнисян и Вардан Осканян.
А1Плюс со ссылкой на пресс-службу ППА сообщила, что встреча за закрытыми дверями продолжилась около трех часов, после которой стороны воздержались от сообщения подробностей об обсужденных темах.