Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Сукиас Аветисян чувствует себя виноватым за результаты в Гюмри | 1in.am — Russian
Saturday, 13 06 2026
Saturday, 13 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Сукиас Аветисян чувствует себя виноватым за результаты в Гюмри

Сегодня 11-го марта в ходе встречи с журналистами свою поствыборную обеспокоенность выразили член партии «Наследие» Анаит Бахшян и член Республиканской партии Армении Сукиас Аветисян.

По словам Анаит Бахшян, Раффи Ованнисян очень конкретно заявил, что он делает и для чего, и в чем заключается его цель. Она состоит в том, чтобы в конце концов добиться власти народа. Когда она услышала о голодовке Раффи Ованнисяна, она «получила нокаут». По ее словам, этот его шаг нужно оценить очень высоко. Анаит Бахшян отметила, что иногда кажется, что мы недостойны подобного шага со стороны Раффи Ованнисяна. Она не верит, что голодовка Раффи Ованнисяна может всех объединить. Сейчас Раффи Ованнисян выдвинул конкретный вопрос – признать победу народа.

Она считает, что партия «Наследие» принет участие на выборах совета старейшин Еревана.

Вопрос члена РПА был адресован Анаит Бахшян – а 860,000 избирателей это не люди, почему они не принимают в расчет эти голоса? «Набрав 540,000 голосов, вы говорите – отдайте нам власть». Сукиас Аветисян также отметил, что ценит выступления Раффи Ованнисяна на выборах, где Раффи Ованнисян призывает, чтобы все было вокруг конкретных программ, и не проводит митинговых шествий, сопровождаемых ругательствами.

А почему у вас в избирательных участках не было представителей, спросил С. Аветисян.

«Вчера я был в селе Джрашен, лучше ознакомился с историей газовых труб. Глава села отрицал, что трубы были украдены, однако потом, когда поднялся шум, и эта новость распространилась, они испугались и вернули трубы. Вы в мутной воде ловите рыбу»,- сказала Анаит Бахшян.

Депутат РПА Сукиас Аветисян отметил, что своей голодовкой Раффи Ованнисян пытается повлиять на решение Конституционного суда.

По словам А. Бахшян, за последние 20 лет мы видели, что решения Конституционного суда всегда исходили из интересов властей, и, как высшая инстанция правосудия, Конституционный суд никогда не защищал интересы государства, а защищали интересы властей. А Сукиас Аветисян считает, что все три требования Раффи Ованнисяна – антиконституционны. По его словам, есть вероятность, что Раффи Ованнисяна пригласят на обсуждение. Он уверен, что были проведены нормальные выборы.

На вопрос о том, почему в Ширакском марзе президенту не удалось «побить» свои проценты, и, как человек, родом из Гюмри, чувствует ли он себя хорошо, Сукиас Аветисян ответил: «Я себя не хорошо чувствую из-за того, что в Гюмри так получилось. Гюмри и Ширакский марз по уровню нищеты и безработицы находятся на первом месте, что является следствием землетрясения. Естественно, сегодня эти проблемы нуждаются в экстренном разрешении. Я чувствую долю своей вины. Я на протяжении лет был депутатом, должен сказать, что были инвестированы миллионы долларов, однако окончательного результата мы не добились»,- сказал он.

Возможность того, что на предстоящих муниципальных выборах в Ереване Тарон Маргарян может быть избран, Сукиас Аветисян оценил высоко. По его словам, Тарон Маргарян неплохо поработал. Он убежден, что Т. Маргарян получит столько голосов, что даст ему возможность быть переизбранным на должности мэра Еревана.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск