Как мы ранее сообщали, сегодня 22-го марта, неизвестный гражданин, вооруженный ножом, попытался проникнуть в приемную Национального Собрания Армении. На вопрос о том, кто он, вооруженный гражданин ответил: Иисус Христос.
С целью воспрепятствования его входу, охраняющие территорию Национального Собрания сотрудники полиции применили огнестрельное оружие. По свидетельству очевидцев, прозвучало два выстрела.
Человек, вооруженный ножом бросился бежать, однако один из сотрудников Службы государственной охраны успел его ранить.
Раненный был доставлен в Университетскую больницу №1. Им оказался житель города Масиса 25-летний Вреж Галстян. Его обследовали, состояние оценивается как средней тяжести: он получил сквозное огнестрельное ранение верхней трети бедра.
В настоящее время в Национальном собрании находятся сотрудники Службы государственной охраны, которые осуществляют следственные действия. На месте также находятся и сотрудники Службы национальной безопасности. В настоящее время эта часть Национального Собрания закрыта.