Активисты партии «Процветающая Армения» со списками избирателей в руках уточняют, кто из избирателей находятся в Армении, кто пойдет на выборы и не только.
Они предлагают избирателям на выборах Совета старейшин Еревана проголосовать за ППА, взамен чего обещают заплатить каждому из избирателей 10 или 15 тысяч драмов.
Свидетелем такой картины стал корреспондент «A1+» в общине Ачапняк Еревана.
Когда корреспондент «A1+» попытался узнать, сколько получает семья, состоящая из двух человек, молодые люди сказали, что пока они уточняют, сколько избирателей есть у ППА, затем привезут деньги, чтоб раздать, а точную сумму пока они не знают, или 10 или 15 тысяч драм.
Выяснилось, что для каждой улицы назначены ответственные – молодые люди в возрасте 18-30 лет, которые за 60,000 драмов в месяц осуществляют программу «из дома в дом».
«Интересно, если партия, выступающая с позиций оппозиции, хочет быть избрана благодаря деньгам, то в чем отличие?»- спросил хозяйка квартиры у гостей.
Парни не смущаясь ответили: «Мы не знаем, тетя, нам все равно, мы свои деньги получаем».
На фоне этой картины еще более впечатляюще заявление секретаря парламентской фракции ППА в интервью сайту zham.am:
«Настало время для того, чтобы силы, руководствующиеся фиксацией любой ценой удержать власть, наконец, поняли бы, что постоянно делая выбор вместо народа, ведут свою страну в окончательный тупик. Высокомерные заявления любого рода о бронировании Еревана, не сдаче Еревана, будьте уверены, получат свой ответ 5-го мая. Хочу предупредить всех тех, кто намерен превратить эти политические выборы в битву не на жизнь, а насмерть.
Уже сейчас есть многочисленные сигналы о регистрации людей по несуществующим адресам, регистрации сотен людей в подвалах магазинов, принадлежащих депутатам – владельцам этих магазинов. А также об иных «ноу-хау» полиции. Все это будет представлено ереванцу с указанием конкретных ответственных за все это поименно. Вместе с политическими силами – единомышленниками мы не позволим, чтобы голос народа был бы в очередной раз сфальсифицирован и европейских чиновников кормили бы очередными имитациями»,- сказала она.
Кстати, накануне бывший член партии «Наследие», в настоящее время представитель Армянского национального конгресса и кандидат в списке АНК на выборах Совета старейшин Зоя Тадевосян также в ходе беседы с Первым Информационным заверила, что ППА не раздавала избирательных взяток и на выборах Совета старейшин Еревана тоже не будет раздавать.