Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Губернатор Сюника Сурен Хачатрян так и не пришел разбивать голову Раффи Ованнисяну | 1in.am — Russian
Thursday, 25 06 2026
Thursday, 25 06 2026
ИИ-решения, расширение географии и многое другое: новые возможности и предложения Eventhub
BSTDB и IDBank подписали пакет финансирования на сумму 10 млн евро для поддержки МСП и торговли в Армении
ОАО «Телеком Армения» и ОАО «Азертелеком» подписали соглашение о транзите интернет-трафика
Flyone Armenia задает новый вектор развития армянской авиации
Ucom — технологический партнер «Кубка Стрит Бол Армения 2026»
Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении
До 30% idocin в бассейнах: Idram&IDBank
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости

Губернатор Сюника Сурен Хачатрян так и не пришел разбивать голову Раффи Ованнисяну

Прекратив вчера голодовку, лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян с сегодняшнего дня, 1-го апреля, начал «поход национальной мобилизации» по марзам Армении. Как он объявил на последнем митинге в пятницу, в ходе этого похода он намерен собрать армию граждан для освобождения новой Армении.

Сегодня утром, согласно объявленному графику, поход Раффи Ованнисяна начался в Капане – центре марза Сюник. Раффи Ованнисян в ответ на прозвучавшие в свой адрес угрозы со стороны губернатора области Сурена Хачатряна в его скандальном интервью пригласил марзпета перед народом, чтобы тот разбил ему голову, назвав его подлецом за то, что оскорбил его отца – историка Ричарда Ованнисяна.

В Капане, поздоровавшись с капанцами, Раффи Ованнисян прошелся по городу, затем на центральной площади выступил с речью, отметив, что Капан дал жизнь Гарегину Нжде, а 18-го февраля Капан, Зангезур сказали, что они не являются чьим-либо рабом, это их город, что Нжде здесь с ними.

«Мы знаем действительность в Капане, по официальным данным, Капан победил, но не 55 на 45, а если бы открыли избирательные урны, то увидели бы – в пользу народа 90 на 10. Пусть не проповедуют о правдивости, потом пьют за Нжде, оскверняя его память, фальсифицируют именем «Нжде». Крадут голоса народа именем «Нжде». Их место – в другом месте, они должны увидеть справедливый суд народа. Я сказал, что на 10 часов я назначил время господину губернатору. Если хочет разбить мне [голову], то сейчас – время, приходите, теперь и народ здесь. Он столько лживого, фальшивого сказал о герое моей жизни Ричарде Ованнисяне, что не стоит его величие и это ставить в одном предложении», — сказал Раффи Ованнисян.

Некоторые из капанцев воспрепятствовали митингу, сказав, что Раффи Ованнисян препятствует поминовению усопших. Сегодня, напомним, отмечается день поминовения, и в стране нерабочий день. «Ответьте народу, почему Ваши дети являются гражданами США? Пусть Раффи Ованнисян отвечает, что он сделал для народа? Как может в грязных и поношенных штанах прийти на митинг человек, который хочет стать президентом? Он дестабилизирует обстановку. Пуля в нас попадала, а не в его детей, которые являются гражданами США», — сказал один из капанцев.

Несколько мужчин также подошли к Раффи Ованнисяну, сказав, что они избрали Сержа Саргсяна, но они не бесхребетные, как он говорил. Они попытались прогнать его из города скандированием: «Уходи!». Представители партии «Наследие» и их сторонники сочли это за провокацию.

Представитель полиции Капана объявил, что участники митинга могут быть привлечены к ответственности, что Раффи Ованнисян расценил как очередное незаконное оповещение: «Если полиция будет нарушать солидарность, которую мы соблюдали в течение месяцев, то за незаконные приказы должны отвечать, а до этого – никакого страха, никакой угрозы!» — сказал Раффи Ованнисян. Он также сказал, что Сурен Хачатрян неуважительно отнесся к их договоренности, не пришел, не исполнил своего обещания, но направил провокаторов.

Напомним, что график областных визитов Раффи Ованнисяна следующий:

1-ое апреля 2013-го года: 10:00 – Капан, 12:00 – Горис, 13:30 – Сисиан, 15:30 – Ехегнадзор, 17:00 – Арарат, 17:45 – Гораван, 18:00 – Арташат.

2-ое апреля 2013-го года: 9:30 – Егвард, 10:30 – Уджан, 11:00 – Талин, 13:00 – Артик, 14:00 – Гюмри, 17:00 – Армавир, 18:00 – Эчмиадзин.

3-е апреля 2013-го года: 9:30 – Абовян, 10:30 – Нор Ачн, 12:30 – Мартуни, 14:00 – Севан, 16:00 – Иджеван, 18:00 – Берд.

4-ое апреля 2013-го года: 10:00 – Ноемберян, 11:30 – Алаверди, 13:00 — Ванадзор, 14:30 — Спитак, 15:30 — Апаран, 17:00 – Аштарак.

Митинг, предусмотренный на Площади Свободы в Ереване: 5-го апреля 2013-го года в 18:00.

Церемония инаугурации Новой Армении на Площади Свободы: с 11:00 9-го апреля 2013-го года.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск