Корреспондент газеты «168 Жам» поинтересовался у публициста Ара Недоляна о том, как он считает, возможно ли в рамках представленных Раффи Ованнисяном требований пойти на диалог, и не преувеличены ли эти требования. «Не знаю, пойдет ли на это лично Серж Саргсян, однако власти уже во второй раз потерпели полное поражение на президентских выборах, после чего возникает народный протест, и предлагается цивилизованный метод для решения этой проблемы – диалог. Во второй раз обратившись к диалогу, власти во второй раз подтверждают, что они не легитимны, то есть признают проблему в связи со своей легитимностью. На протяжении лет, существуя в атмосфере сознания собственной безнаказанности, некоторые круги властей начинают чувствовать, что необходимо что-то изменить, так больше нельзя. А как только деспотические власти осуществляют небольшую, но, по сути, резкую перемену, за ней неизбежно следует второй шаг, третий, четвертый… Ход перемен приведет к разрушению деспотической пирамиды, так как пирамиде необходимо быть неизменной, стабильной. В их представлении – стабильность это неизменность, даже на уровне личностей.