Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Почему Самвел Алексанян так ненавидит город | 1in.am — Russian
Friday, 12 06 2026
Friday, 12 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Почему Самвел Алексанян так ненавидит город

«На «Крытом рынке» продолжаются строительные работы – без какого-либо утвержденного проекта. У обычной, даже одноэтажной постройки всегда бывает утвержденный проект, а в этом случае его нет: это уже сама по себе незаконная постройка»,- вчера 3-го апреля в ходе встречи с журналистами сказал председатель Союза архитекторов Армении Мкртич Минасян.

Он отметил, что здание рынка является одним из лучших работ Григора Агабабяна, и хотя они с прошлого сигнализировали, писали письма президенту, премьер-министру, мэру, в министерство культуры, однако, по его словам, а воз и ныне там.

По словам заместителя председателя Союза архитекторов Армении Александра Бадаляна, уже год, как в градостроительном совете проводятся переговоры, сигнализирует пресса, однако никто не может предотвратить это варварство. Исторический слой Еревана, по его наблюдениям, исчезает – утром проснулись и оказались в чужом, незнакомом городе: как можно так ненавидеть город?

По словам М. Минасяна, хотя и говорят, что демонтировать и рынок восстановит свой прежний вид, однако надежды нет. Тогда как благодаря таким зданиям город становится узнаваемым.

«Когда разрушили гостиницу «Севан», в то время не было гражданских движений, а сегодня с помощью граждан мы должны бороться»,- сказал Мкртич Минасян, добавив, что он удивлен молчанием со стороны Совета старейшин Еревана, так как Совет ни разу не присоединился, не обсудил этот вопрос.

На вопрос о том, возможно ли, что и на этот раз Серж Саргсян придет и скажет: Тарон джан, это ведь некрасиво, М. Минасян ответил: «От выборов до выборов заниматься своей работой – одно из самых неприятных дел, городской аппарат должен работать всегда, не принимая в расчет выборы. Если сравнить киоски в сквере Маштоца – разница будет огромной, однако сейчас хранят гробовое молчание: почему кто-либо не имеет желания заговорить об этом? Значит, здесь есть личные интересы»,- сказал М. Минасян.

Союз архитекторов получил накануне ответ на свое письмо, в котором говорится, что «Крытый рынок» является культурно-исторической ценностью, однако в данном случае состав преступления отсутствует.

По словам председателя Союза архитекторов, если президент лично не вмешается в это дело, то проблема не получит решения.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск