Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Раффи так и не уточнил, нет ответа на вопрос «что мы будем делать 9-го апреля»: Аркадий Варданян | 1in.am — Russian
Wednesday, 10 06 2026
Wednesday, 10 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Раффи так и не уточнил, нет ответа на вопрос «что мы будем делать 9-го апреля»: Аркадий Варданян

Раффи так и конкретизировал, нет ответа на вопрос «что мы будем делать 9-го апреля?». В беседе с первым Информационным об этом сказал политолог и общественный деятель Аркадий Варданян, комментируя вчерашний митинг на Площади Свободы и рассказав о своих впечатлениях.

Он отметил, что после президентских выборов на всех митингах, в том числе и на вчерашнем, сохранилась неопределенность: «В ходе каждого митинга Раффи Ованнисян вносил какие-то новые нюансы в свою тактику, и каждый раз получалось, что одно противоречит другому, неопределенность многим навевало сомнения, разочарование».

«На вчерашнем митинге также – самое главное, не было конкретики, что должно быть сделано 9-го апреля? Соберемся в 11:00, в 12:00 провозгласим «Новую Армению», а потом? А в 17:00 зачем собираемся? Этого не понял никто. Вероятно, разработана какая-то тактика, принципы которой лично мне остаются неизвестными, потому и не могу сориентироваться. Все мы пребываем в сомнениях. Не понимаем, что запланировано? Люди после митинга уходят с ничего не понимающим лицом. Вчера так и не прозвучал ответ на вопрос, а что мы будем делать 9-го апреля? Если бы прозвучал ответ на этот вопрос, я бы сказал, что риторика стала жестче, стала конкретнее», — поделился своими впечатлениями Аркадий Варданян.

По его убеждению, либо Раффи ованнисян сам не знает, что делать, не представляет, какими будут его последующие шаги, или же с какими-то другими силами он не договорился. По мнению политолога, когда народная борьба достигает решающего этапа, политический деятель должен быть более честным и конкретным, у общества не должно оставаться «скобок». Согласно Аркадию Варданяну, когда народ начинает чувствовать, что здесь есть какие-то «скобки», договоренности, какие-то скрытые мысли, он разочаровывается. «Наверное, это и было основной причиной того, что вчерашний митинг был немноголюдным. По моему впечатлению все идет на угасание, и не раскрывать скобки после 9-го апреля становится бессмысленным», — заметил он.

В создавшейся внутриполитической обстановке, по мнению Аркадия Варданяна, все предусмотренные Конституцией шаги поочередно сделаны, и можно сказать, что 9-го апреля будет конечный срок той тактики, которую можно охарактеризовать как «тактику невыхода за конституционные рамки».

«Однако, после 9-го апреля, после инаугурации Сержа Саргсяна, ситуация меняется полностью. Это право народа – вернуть страну к Конституции в любом варианте. Народ должен решить свою судьбу. Если не проявит эту волю и единство, то будет вынужден продолжать влачить свое существование в этих убогих условиях», — сказал в заключение Аркадий Варданян.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск