До начала церемонии инаугурации Сержа Саргсяна и подножия здания спортивно-концертного комплекса имени К. Демирчяна появился Вардгес Гаспари. Пока он приготавливал полиэтиленовый мешок, для того, чтобы влезть в него и улечься на земле, пожилая женщина-представительница национальных меньшинств вышла вперед и, встав над головой Гаспари и повернувшись к СКК, очень громко, так, чтобы слышали гости, подъезжающие к комплексу, почти крича – стала рассказывать о своих заботах: осталась без дома, не знает, что делать. Через несколько минут, словно с неба, рядом с Гаспари оказалась другая пожилая женщина с тростью в руке, которая с боевой интонацией стала возражать на выступление первой женщины – «у нее нет дома, потому что муж продал, поэтому». «Какое это имеет значение – продал, не продал? Дома у меня нет»,- сказала первая. А Гаспари тихо и мирно, без единого слова или жалобы все лежал себе. На лестницах, ведущих к комплексу, стоял бывший член АОД, в настоящее время – член Республиканской партии Геворг, который на вопрос корреспондента газеты «Грапарак» о том, как он, ответил: «Да здравствует Серж Саргсян!».
А внутри СКК была совершенно иная аура. Было большое число иностранных делегаций — 60, однако на церемонии инаугурации президента, как правило, всегда присутствуют первые лица других государств, и никогда не бывает делегаций такого низкого класса, как вчера. Прибывшие из-за границы гости приезжали группами и по красной ковровой дорожке поднимались наверх. Самой многочисленной, естественно, была делегация из России: помимо официальных гостей, прибыла большая группа бизнесменов. Здесь также был и Миша Галустян – известный юморист, которого с безмерно деловым видом сопровождал помощник и товарищ Овика Абраамяна Баграт. На вопрос о том, что он здесь делает, Галустян сказал: «Приехал принять участие на церемонии инаугурации Сержа Азатовича, и очень этому рад». Вы с ним знакомы? На что Галустян в шутку ответил: да, вместе «учились».