Несколько мунут в спортивно-концертный комплекс имени Карена Демирчяна приехал лидер Армянского национального конгресса Левон Тер-Петросян с супругой Людмилой Тер-Петросян. В СКК вскоре начанется учредительный съезд партии «Армянский национальный конгресс», на который приглашены сотни делегатов.
Член группы инициаторов партии АНК Аветис Авагян в ходе беседы с Первым Информационным отметил, что приглашены более 1,200 делегатов партии – из областных структур и из Еревана. Также приглашены около тысячи гостей – активисты АНК и сотрудничающих с ним партий.
Наш собеседник отметил, что они не пригласили коалиционных партий – «Оринац еркир» и Республиканскую партию. Приглашена партия «Процветающая Армения», однако кто именно из этой партии, он не уточнил.
Также в СКК прибыли представитель АРФД Армен Рустамян, лидер Народной партии Армении, депутат АНК Степан Демирчян. По слова, члена партии АНК Ваагна Айоцяна, приглашены также и иностранные послы.
Пока еще не приехал лидер партии «Свобода» Грант Багратян. Приехали Смбат Айвазян, Мушег Сагателян, Мясник Малхасян и бывший политзаключенный Акоб Акобян.
Также присутствует бывший член АОДФ Бабкен Араркцян, который был против того, чтобы назвать новую партию АНК и не стал ее членом. Бабкен Араркцян отметил, что явился в качестве гостя.
Несколько минут назад приехал депутат парламентской фракции партии «Процветающая Армения» Степан Маргарян.
Пока еще не прибыли лидер партии «Свобода» Грант Багратян, Никол Пашинян и Сасун Микаелян.