Сегодня утром в иранском городе Шираз казнены семь человек, сообщает агентство Mehr.
Согласно сообщению, четверо из них повешены публично, а трое – в тюрьме Адилабад в Ширазе. Они были приговорены к смерти по обвинению в вооруженных нападениях на дома, торгующие золотом банки, магазины, а также за изнасилования.
По информации международных СМИ, в прошлом году в Иране были казнены 587 человек. Большая их часть обвинялась в наркобизнесе и изнасилованиях.
ООН и Amnesty International многократно требовали прекратить казни в стране. Правозащитники отмечают, что в Иране число казненных выше, чем указывается в официальной статистике.