Хотя исполняющий обязанности министра иностранных дел Армении Эдвард Налбандян пытается опровергать слухи о своей возможной отставке, тем не менее, источники газеты «Жоховурд» передали, что в эти дни данный вопрос является предметом активного обсуждения, причем по его же инициативе. Есть вероятность, что он будет назначен послом Армении в Швейцарии, однако в специальном статусе – Налбандян станет также координировать работу всех глав дипмиссий Армении в европейских государствах.
По сведениям газеты «Жоховурд», известный шансонье Шарль Азнавур обратился к Сержу Саргсяну с просьбой освободить его от обязанностей посла Армении в Швейцарии. Вероятно также, что должности лишится и исполняющий обязанности министра образования и науки Армен Ашотян, которого назначат послом Армении во Франции вместо Вигена Читечяна.
В качестве вероятного кандидата на должность министра образования и науки рассматривается кандидатура Грануш Акопян. Ее же на должности министра Диаспоры сменит директор Музея-института Геноцида армян Айк Демоян.