Адвокат бывшего кандидата в президенты Армении, председателя Объединения за национальное самоопределение Паруйра Айрикяна Левон Багдасарян сегодня в ходе встречи с журналистами сообщил, что вчера в Бельгии Айрикян был прооперирован, операция продлилась шесть часов, а в настоящее время он чувствует себя нормально.
Обратившись к уголовному делу, Л. Багдасарян отметил, что предварительное расследование завершено, у них есть ряд замечаний, однако в настоящее время он воздержался что-либо опубликовать. «Была также проведена очная ставка между непосредственным исполнителем преступления и Паруйром Айрикяном. Исполнитель утверждал, что не имел желания убить Айрикяна, хотел только напугать. Однако я считаю, что их целью было убить Айрикяна, чтобы, например, пошатнуть основы государства»,- сказал он.
Левон Багдсарян также добавил, что не разделяет мнения адвоката Вардана Седракяна о том, что приобретенные доказательства не могут являться основаниями для предъявления обвинения.
На другие вопросы адвокат отказался ответить.