22-го апреля, в 19:50, в центр оперативного управления полиции города Ереван поступил звонок от начальника штаба партии «Армянский национальный конгресс» в административном районе Ачапняк о том, что у здания 9, на улице Назарбекяна во время проведения предвыборной агитации было совершено нападение на молодых активистов партии.
Член территориальной структуры АНК Ачапняка Александр А. 1986-го года рождения устно сообщил прибывшей на место происшествия оперативной группе, что в тот же день, в 19:30, при осуществлении агитации во дворе дома 9 на улице Назарбекяна, неизвестные лица напали на него, препятствуя исполнению полномочий.
Александр А. отказался давать показания, и был доставлен в больницу.
В ходе расследования выяснилось, что 22-го апреля, в 19:30, во дворе вышеуказанного дома между Александром А. и Ишханом М. 1995-го года рождения вспыхнула ссора, в которую вмешался Ованнес Г. 1987-го года рождения.
23 апреля, в 20:00, Ишхан М. тоже обратился за медицинской помощью в больницу.
По факту в следственном отделе полиции Маштоца возбуждено уголовное дело по признакам статьи 117 Уголовного Кодекса Армении (Умышленное причинение легкого вреда здоровью).
Из пресс-службы Полиции Армении Первому Информационному сообщили, что ведется предварительное следствие.