Член партии «Процветающая Армения», возглавляющий пропорциональный список ППА на выборах Совета старейшин Еревана Вардан Осканян накануне заявил, что ППА должна в сентябре в парламенте заявить о том, что является оппозицией и стать носителем этого статуса. На это заявление Осканяна очень интересно отреагировали внутри ППА. Естественно, заявление Осканяна ;прежде всего не понравилось бизнесменам-членам ППА, которые к тому же принимали участие на церемонии инаугурации Сержа Саргсяна.
Однако наиболее примечательным можно считать заявление секретаря парламентской фракции ППА Наиры Зограбян. Она отреагировала на мнение Вардана Осканяна так, что казалось бы о ;последующих действиях ППА говорил не член ППА Вардан Осканян, а кто-то из «Наследия» или другой политической силы. Во-первых, Наира Зограбян заявила, что заявлять о своей принадлежности к оппозиции является чем-то искусственным, так как оппозиция видна по делам, а не на словах. А затем заявила, что ППА открыта для того, чтобы обсудить слова Вардана Осканяна.
Это очевидно, что мнение ППА не понравилось Вардану Осканяну. Это не первый раз, когда мнения Осканяна и ППА не совпадают, и ППА бывает вынуждена поправится и отредактироваться после слов Осканяна, однако нужно отметить, что на его слова никогда еще не было такого резкого и оперативного, и где-то даже саркастического резонанса, тем более – на уровне секретаря ППА.
В ППА наверное уже очевиднейшим образом нервируют некоторые заявления Осканяна, свидетельством чему является подобный резонанс. ППА и Осканян, казалось бы неприкрыто начали причинять друг другу неудобства, и, как говорится в известном фильме – или Осканян приведет ППА в оппозицию, или ППА – отведет Осканяна в тюрьму, причем, как переносном, так и прямом смысле этого слова – учитывая нависшее над головой Осканяна уголовное дело.