Уже больше недели, как приграничные села Багаран и Ервандашат Армавирского марза остались без соответствующего транспортного средства, на котором могли поехать в город Армавир и вернуться. Об этом в газету «Жоховурд» сообщили жители вышеназванных общин. Корреспондент газеты поинтересовался у губернатора Армавира Ашота Каграманяна о том, какие шаги предпринимаются в этом направлении.
«Если вам кажется, что вы в этом заинтересованы больше всех, то вы жестоко ошибаетесь. Уже который месяц – владелец данной маршрутной линии отказывается обслуживать пассажиров, так как не получает дохода. А сейчас заявляет, что больше не будет продолжать. А мы объявим новый тендер. Если кто-либо пожелает, то может принять участие в тендере»,- сказал губернатор. На вопрос корреспондента газеты о том, почему до сегодняшнего дня тендер не объявлен, губернатор возмущенно ответил: «Обратитесь в пресс-службу областной администрации, вам ответят», после чего отключил телефон.
Кстати, Каграманян периодически посещает вышеназванные общины – приезжает на рыбалку к реке Аракс.