Газета «Грапарак» пишет: «В штабе партии «Процветающая Армения» вчера царило молчание: люди группами заходили, брали пачки с белыми майками и выходили. Нам не позволили подняться выше первого этажа. А со второго этажа доносилась известная мелодия из фильма «Брильянтовая рука» — «Помоги мне». Если во время парламентских выборов первый этаж штаба был «прихожей», а сам штаб располагался на втором этаже, то на этих выборах молодые девушки, сидящие перед компьютерами, сосредоточенно печатали – составляли какие-то списки.
Вносите списки «нуждающихся»? «Нет, утверждаем список действительных избирателей»,- сказали они. Через пять минут у главы штаба Абраама Манукяна должно было «состояться» заседание, нас «принял» и ответил на наши вопросы его помощник – Арсен Мкртчян. Мы спросили: как вы оцениваете ход предвыборной агитации? «Грязный, нечестный». Почему? «Плакаты ППА срывали, ломали эмблемы». Кто? «Активисты правящей партии». Вы сообщили об этом Республиканской партии? «Как мы могли что-либо сказать или если бы сказали – чтобы они сделали? Ничего. Кто признается, что такие вещи делает?».
А ППА проводит цивилизованную предвыборную агитацию? «Абсолютно». И ни помощи, ни акции «из дома в дом», никаких холодильников, никаких стиральных машин. «А что – мы плохо поступаем? Мы помогаем народу, что плохого вы в этом видите?». Это считается предвыборной взяткой, вы и деньги предлагаете. «Вам известно о таких случаях?». Да, из штаба ППА к нам домой пришла девушка, записала наш телефон, сказала, член Совета старейшин по имени Дживан позвонит и договорится. «Ничего подобного нет, ни одного такого случая не было зарегистрировано, когда подобный случай будет, тогда и скажете». А то, что имя главы вашего штаба и его сыновей связывают с какими-то историями…Мы не закончили свой вопрос, как «выяснилось», что заседание началось, и помощник должен в нем принимать участие».