Антикоррупционный центр «Transparency International» сообщает, что с раннего утра в ряде избирательных участков Еревана уже были зарегистрированы нарушения.
В избирательном участке 13/26 , расположенном в здании завода «Станконормаль» по адресу ул. Маари, 1, отсутствует санузел, и в комнату для голосования заходят и выходят жители, проживающие на данной территории.
В избирательном участке 07/34 – детский сад № 37, раздают избирательные взятки.
В избирательном участке 07/14 – дошкольное заведение № 80, двое представителей Республиканской партии Армении одновременно находятся в избирательном участке и отдают приказы членам комиссии. Председатель отказывается запротоколировать это нарушение.
В избирательном участке 13/30 – школа № 107, секретарь комиссии отказывается записать комментарий наблюдателя в связи с нарушением.
В избирательном участке 12/22 — дошкольное заведение №142, наблюдатель общественной организации «Центр хозяйственного и социального права» представляется как член РПА. Наблюдатель записал беседу на диктофон. Председатель комиссии отказывается составить протокол.
В избирательном участке 08/08 избирателей направляли или незаконным образом оказывали содействие. В 08:39 в избирательном участке 08/05 в связи с печатями, проставляемыми в паспортах избирателей, были зарегистрированы проблемы.
В избирательном участке 13/25 (детский сад № 69 в Нор Ареше), председатель комиссии забыл принести печать, проставляемую на конверты, в результате чего в избирательную урну были брошены 36 избирательных бюллетеней без печатей на конвертах.
В избирательном участке 07/23 (школа № 121) после проставления печати в паспорт ее немедленно стирали с помощью салфетки.
В избирательном участке 07/05 представителям СМИ попытались препятствовать их нахождению и слежению за ходом голосования.
По состоянию на 08:56 поступили многочисленные сигналы из избирательных участков избирательных округов 8 и 12 о том, что проставленные в паспортах избирателей печати или быстро исчезает, или с легкостью стирается.
В избирательном участке 7/23 опробовали печать, она с легкостью стирается.
В избирательном участке 13/05 замечены скопления народа в коридорах участка.
В избирательном участке 07/14 (дошкольное учреждение № 80) одновременно присутствуют трое доверенных лиц РПА.
В избирательном участке 7/32 зарегистрирована перевозка групп избирателей, скопления вне избирательного участка, направление избирателей.
В избирательных списках избирательного участка 13/36 (школа 175 Нубарашена) включены граждане, которые были прописаны в Ереване с 21-го февраля 2013-го года.