По сведениям Первого Информационного, бывшего губернатора марза Вайоц Дзор, члена партии «Процветающая Армения» Сергея Багратяна, занимающего 4-ую строчку пропорционального списка ППА на выборах Совета старейшин Еревана в ближайшее время могут арестовать.
Напомним, что по некоторым сведениям С. Багратян в годы пребывания на должности присвоил сумму, полученную от незаконной реализации дизтоплива выделенного в 2012-ом году марзу Вайоц Дзор правительством Армении. По нашим сведениям, в настоящее время удалось выявить присвоение в 10 млн драмов, которые были получены от реализации дизтоплива, выделенного для пяти сел марза.
Также напомним, что на С. Багратяна было заведено уголовное дело, оно находится в Специальной следственной службе. Сергей Багратян, оставив должность губернатора еще в прошлом году, занялся активной предпринимательской деятельностью.