Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Работа этого Правительства будет оцениваться только по результатам: Серж Саргсян (видеоматериал) | 1in.am — Russian
Wednesday, 17 06 2026
Wednesday, 17 06 2026
До 30% idocin в бассейнах: Idram&IDBank
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС

Работа этого Правительства будет оцениваться только по результатам: Серж Саргсян (видеоматериал)

Как сообщает пресс-служба Президента Армении, Серж Саргсян вчера 8-го мая перед первым заседанием нового Правительства встретился с премьер-министром и новоназначенными министрами, поздравил их с включением в состав Правительства и пожелал успехов, подчеркнув, что этими успехами в предстоящем будет обусловлено многое, намного большее, чем можно увидеть с первого взгляда.

Пресс-служба Президента представила стенограмму речи Сержа Саргсяна перед членами Правительства Армении, в которой он сказал:

«Уважаемые коллеги,

Поздравляю всех вас с включением в состав Правительства. В течение последнего года мы прошли через три крупных избирательных процесса. В результате парламентских выборов мы получили представляющий почти всю палитру политического поля нашей страны парламент, который уже проявил себя в качестве сильного и действенного политического органа. В результате президентских выборов мы получили новую политическую культуру, а во время состоявшихся несколько дней назад выборов в Совет старейшин Еревана наши граждане еще раз во весь голос сказали, что требуют и готовы поддержать таких чиновников, которые весь день работают, каждый день что-то меняют и предпочитают практическую, конкретную работу вместо шоу.

Каждые выборы, и особенно общегосударственные выборы, являются испытанием для нашей страны и нашей молодой демократии. Мы прошли через эти испытания довольно уверенно и, как государство и общество, вышли окрепшими. Теперь нас ждет самый благоприятный после 2008 года период, чтобы полностью посвятить себя нашей работе, всецело и последовательно работать, решать проблемы людей и в результате построить более безопасную и благополучную Армению.

Очень велики ожидания от этого Правительства, и я не вижу каких-либо препятствий для результативной работы. Наоборот, я считаю, что создались благоприятные условия. Мы не раз говорили, что нашей работой за прошедшие годы мы подготовили основы для обеспечения хорошего продвижения вперед. Работа этого Правительства будет оцениваться только по результатам, очень конкретным результатам.

В прошлом году перед Правительством была поставлена задача обеспечить не менее 7 процентов экономического роста. Эта задача была решена. В текущем году поставлена такая же задача. Но отныне мы будем ожидать от вашей деятельности качественных показателей, конкретных показателей результативности деятельности Правительства и решения социальных проблем. Мы будем спрашивать не о том, что сделано, а какие результаты дало сделанное. И эти результаты должны быть измеримыми и видимыми. Измеримы повышение зарплат, увеличение пенсий, измеримо не только повышение зарплат работников государственного сектора, но и способствование повышению зарплат работников государственного сектора с использованием различных инструментов, оптимизация раздутой государственной системы, измеримо решение конкретных социальных проблем людей.

У нас очень и очень много проблем, уважаемые коллеги, и об этих проблемах и путях их решения у нас в обозримом будущем будет возможность поговорить, поговорим в немного более расширенном составе. Желаю всем успехов и прошу четко осознавать, что от ваших успехов зависит очень и очень многое, может быть, даже то, чего не видно с первого взгляда, но, действительно, зависит очень многое. Я уверен, что не только члены Правительства, но и работники всех наших ведомств будут работать с большим чувством ответственности.

Еще раз поздравляю всех вас и желаю успехов».

Премьер-министр Тигран Саргсян от имени Правительства поблагодарил Президента Сержа Саргсяна за поздравление и заверил, что Правительство хорошо осознает, что ожидания и Президента, и наших граждан довольно высоки. Правительство, по словам Премьер-министра, сделает все, чтобы оправдать ожидания и Президента Республики, и наших граждан, чтобы результаты деятельности Правительства были осязаемыми и видимыми для каждого гражданина. Тигран Саргсян заверил, что Правительство не пожалеет для этого усилий и будет преданно работать во имя этих целей.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск