Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Сыновья Мгера Тохмахского, Эдо Кучерявого и Бурнаша – члены Совета старейшин Еревана | 1in.am — Russian
Saturday, 13 06 2026
Saturday, 13 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Сыновья Мгера Тохмахского, Эдо Кучерявого и Бурнаша – члены Совета старейшин Еревана

Накануне стали известны имена членов Совета старейшин Еревана, избранных в результате муниципальных выборов 5-го мая от Республиканской партии Армении, партии «Процветающая Армения» и блока партий «Здравствуй, Ереван».

Отметим, что заявления о самоотводе были представлены и всех трех политических сил, получивших мандаты.

Таким образом, на 19-ой строчке находится сын депутата РПА Мгера Седракяна (Мгер Тохмахский) – Давид Седракян. И хотя последний является безработным, однако на его банковском счету есть 200 млн драмов. Об этом нам стало известно из представленной Первому Информационному Центральной избирательной комиссией декларации о доходах и имуществе Д. Седракяна. Согласно декларации, Давиду Седракяну принадлежат машины ZAZ 968 1988-го года выпуска и GMC YUKON 2002-года выпуска. Кроме того, в качестве источника доходов указал 2 млн драмов, полученные от продажи имущества. Каких-либо ценных бумаг или вложений у него тоже нет, однако вместо этого ему принадлежат пять строений в Ереване (общей площадью в 4,256 кв. м) и шесть земельных участков (общей площадью в 5.1 га), и еще один земельный участок в Цахкадзоре (0.2 га).

25-ую строчку в пропорциональном списке Республиканской партии Армении занимает сын Эдуарда Мадатяна (Эдо Кучерявого) – Арман Мадатян, который также был и в прежнем составе Совета старейшин Еревана. Последний является начальником отдела в ЗАО «Национальный институт стандартов» при Министерстве экономики Армении и затем Мгера Седракяна (Мгера Тохмахского). В его декларации, представленной в ЦИК, говорится, что он получает компенсацию в размере 390,000 драмов, а также заработную плату в 120,000 драмов из «Национальный института стандартов».

И наконец, в составе членов Совета старейшин от РПА оказался также и сын Ашота Агабабяна (Бурнаш) – Арам Агабабян. Он является первым заместителем директора ЗАО «Центральный стадион «Раздан»», и в свою декларацию внес только одну машину марки Volkswagen Touareg. Его заработная плата составляет 4,368,000 драмов.

Отметим, что в состав Совета старейшин Еревана от РПА включен также и Ашот Папаян – известный по кличке «Турбо», который во время предвыборной агитации РПА воспрепятствовал деятельности журналиста – ударил, отобрал фотокамеру, затем вернув ее, стерев все фотографии.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск