Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
«Да, ППА не может быть оппозицией как Давид Шахназарян, Арам Саргсян, Макеян или Гимишян» | 1in.am — Russian
Friday, 26 06 2026
Friday, 26 06 2026
ИИ-решения, расширение географии и многое другое: новые возможности и предложения Eventhub
BSTDB и IDBank подписали пакет финансирования на сумму 10 млн евро для поддержки МСП и торговли в Армении
ОАО «Телеком Армения» и ОАО «Азертелеком» подписали соглашение о транзите интернет-трафика
Flyone Armenia задает новый вектор развития армянской авиации
Ucom — технологический партнер «Кубка Стрит Бол Армения 2026»
Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении
До 30% idocin в бассейнах: Idram&IDBank
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости

«Да, ППА не может быть оппозицией как Давид Шахназарян, Арам Саргсян, Макеян или Гимишян»

В том случае, что лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян на простом армянском языке заявил, что ППА не может быть оппозицией, некоторые политические деятели начали энергично пытаться убедить общество в обратном. Вардан Осканян, например, накануне сделал запись, в которой выразил желание добиться консолидации оппозиции. А секретарь парламентской фракции ППА Наира Зограбян в одном из своих интервью не найдя иного способа исправить заявление, сделанное Царукяном, приняла решение взять на себя роль того сегмента Армянского национального конгресса, который из-за непринятия сотрудничества между ППА и АНК, обвиняет всех вышедших из состава блока в измене родине. Зограбян, в частности, для того, чтобы показать, что якобы заявление Царукяна было понято неправильно, сказала: «Да, мы не можем быть такой оппозицией, как давидшахназаряны, арамсаргсяны, гимишяны, макеяны».

В ходе беседы с Первым Информационным мы попросили лидера партии «Демократическая родина» Петроса Макеяна прокомментировать заявление Н. Зограбян. «Прежде всего, в двух плоскостях должен сказать, что да, Наира Зограбян права, они не могут быть такой оппозицией, как мы: быть в течение 17-и лет в оппозиции к трем президентам, это означает, по меньшей мере, пройти через тюрьмы, через ад – они этого и дня бы не вынесли, и я в этом вопросе с ними согласен. А что касается той плоскости, в которой рассматривается сказанное ею, то я говорил и сейчас повторяю – если из партии «Процветающая Армения» отнять деньги Гагика Царукяна, то от нее ничего не останется, эта структура не имеет никакого отношения к политике. Политика партий решается посредством выборов, голосами, полученными от граждан, однако в Армении не существует избирательной системы, действуют только лишь административные ресурсы и деньги: сейчас административный ресусрс полноценно использует Республиканская партия, а раздача денег, кро мених, доступна ППА, и если сейчас лишить ППА квоты раздачи денег, то она, наверное, наберет столько же голосов, сколько получила принявшая участие в выборах в этом году партия «Аракелутюн» («Миссия»)»,- сказал он.

В свою очередь лидер партии «Христианско-демократическое возрождение» Сос Гимишян в ходе беседы с Первым Информационным, комментируя заявление депутата ППА, сказал: «Кто это такая эта Наира Зограбян? Речь ведь касается политической арены, не так ли? А я такого политического деятеля не знаю».

С. Гимишян добавил, что если они делают подобные заявления, то хотя бы нужно быть оппозицией: «Они сейчас составляют часть властей, они сами власти – то пусть выносят оценку властям, начнут с себя, и только потом обращаются к оппозиции. Во-вторых, я очень счастлив из-за того, что они не такие как я, так как если они будут такими, как я, то я тогда должен быть похож на них – не дай Бог мне стать похожим на Наиру Зограбян. Я считаю, что она в течение своей жизни столько раз нарушала заповеди Бога, что всю оставшуюся жизнь должна молиться и зажигать свечи. А вообще, пусть она занимается своими делами – она человек, не имеющий никакого отношения к политической арене, кто она такая, чтобы говорить об оппозиции? Я такого политического деятеля как Наира Зограбян, не знаю и не советую таким людям употреблять такие слова. Я проявляю корректность даже тогда, когда говорю о властях».

Несколько дней назад по нашей просьбе член партии «Республика» Лева Егиазарян также обратился к заявлению Наиры Зограбян: «Арам Саргсян никогда ни от ППА, ни тем более от госпожи Зограбян не требовал стать оппозицией. Подобную задачу перед собой поставил Левон Тер-Петросян, следовательно, если ППА станет оппозицией , то может стать похожей на Левона Зурабяна, Гагика Джангиряна или, по меньшей мере, на Ашота Саргсяна».

Кстати, пресс-секретарь лидера ППА Ивета Тоноян распространила заявление о том, что на днях Гагик Царукян «не поленится» (то есть, сделает обществу доброе дело) и выступит с заявлением.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск