Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Андреас Гукасян намерен основать социал-демократическую партию | 1in.am — Russian
Monday, 08 06 2026
Monday, 08 06 2026
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные

Андреас Гукасян намерен основать социал-демократическую партию

Андреас Гукасян в случае возможности до конца текущего года намерен основать новую Социал-демократическую партию. Сегодня в ходе встречи с журналистами об этом сказал сам бывший кандидат в президенты Армении, политолог, юрист Андреас Гукасян, обратившись к своим дальнейшим планам.

Он отметил, что в настоящее время существующие в стране различные очаги бунта говорят о том, что напряжение среди общества достигает критической отметки, что может привести к столкновениям. Он убежден, что есть необходимость в формировании новых политических сил среди оппозиции.

«Я сам склоняюсь к социально-демократическим взглядам, и считаю, что отсутствие этой силы есть, интересы рабочего народа не защищены, я считаю. Что этот пробел необходимо восполнить»,- сказал он.

На вопрос – намерен ли основать новую политическую силу, А. Гукасян ответил, что предполагает, что до конца этого года возникнут возможности для создания новой партии, так как фальшивая политическая система свой век отжила, и партии периодически проявляют свою несостоятельность.

«У нас есть проблема фальшивой оппозиции. Это все те силы, которые поддерживали проведение фальшивых выборов. В сфере партийного строительства нужны новые подходы, нужно создать новые, конкурентоспособные силы, а без демократических принципов мы не сможем добиться успеха.

Тема консолидации себя исчерпала. В нашей стране системные перемены смогут быть осуществлены, если с подобной целью будет сформировано гражданское движение. Это должен быть гражданский формат, однако для управления страной необходимы партии, для того, чтобы сформировалась политическая арена. Нужны партии нового типа, которые внутри себя будут содержать демократические механизмы и будут прозрачны для общества»,- сказал Андреас Гукасян.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск