Вчера 23-го мая начальник управления тарифной политики Комиссии, регулирующей общественные службы (КРОУ) Армении Гарегин Баграмян заявил, что в заявке, представленной «Армросгазпромом» отмечается – с 1-го апреля текущего года на границе газ приобретается за 270 долларов за 1,000 кубических метров. То же самое вчера в Национальном Собрании сказал также и председатель КРОУ Роберт Назарян.
Отметим, что до настоящего времени никогда не было заявлено о том, с какого времени Россия повысила цену на газ. Однако министр энергетики и природных запасов Армении Армен Мовсисян непреклонен: в Национальном Собрании он заявил, что до сегодняшнего дня Армения на границе приобретает газ за 180 долларов за 1,000 кубических метров, и что переговоры в связи с изменением тарифа пока еще продолжаются.