Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Защита детей начинается с детей, лишенных родителей и родительской заботы: Омбудсмен | 1in.am — Russian
Tuesday, 23 06 2026
Tuesday, 23 06 2026
ОАО «Телеком Армения» и ОАО «Азертелеком» подписали соглашение о транзите интернет-трафика
Flyone Armenia задает новый вектор развития армянской авиации
Ucom — технологический партнер «Кубка Стрит Бол Армения 2026»
Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении
До 30% idocin в бассейнах: Idram&IDBank
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы

Защита детей начинается с детей, лишенных родителей и родительской заботы: Омбудсмен

Офис Омбудсмена Армении сегодня 1-го июня распространил сообщение, в котором говорится:

«Сегодня международный день защиты детей, и у многих возникает вопрос: защищены ли права наших детей, и в чем заключается самая большая проблема в сфере защиты прав детей?

Говоря о защите, нужно подчеркнуть, что в целом уполномоченные органы по вопросам защиты детей предпринимают определенные шаги в направлении улучшения этой сферы, однако эти шаги часто являются недостаточными или неэффективными.

Говоря о проблемах в сфере защиты прав детей, необходимо отметить, что самой большой проблемой является именно несовершенство этой сферы. Начиная с Органов опеки и попечительства, которые на общинном уровне принимают важнейшие для жизни детей решения, часто проявляя непрофессиональные подходы, вплоть до Национальной комиссии по защите детей, эффективность деятельности которой сегодня ставится под вопрос.

К защите детей необходимо возвращаться не только в рамках праздника 1-го июня, но постоянно держать в центре внимания все существующие проблемы. Всегда помнить, что в нашей стране все еще есть оказавшиеся в тяжелейшей ситуации бездомные и просящие милостыню дети, оставшиеся без родительской заботы, дети, подвергнутые насилию и инвалиды, дети, живущие в крайней нищете, которые нуждаются в защите намного больше, чем остальные.

Поздравляя всех детей по случаю 1-го июня, желаем им счастливого детства и светлого будущего».

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск